Долги и коллекторы

Кредит для друга

Друг просит взять кредит для него, что бы он этими средствами погасил старый, который он не тянет. У него очень много кредитов и все банки и конторы ему отказывают, он говорит что будет выплачивать мой постепенно, как поступить?
Ну раз для друга... то конечно же нужно взять.
А лучше погаси его долг, да и всё.
Вова Вова
Лучший ответ
У тебя вообще кукушка протухла?
"Друг просит взять кредит" …это не друг …а самый худший враг!
Откажи, если у него нет денег оплатить кредиты, то с какого он будет давать тебе? Никогда такие вещи по просьбам не делай, то что у него проблемы это только его проблемы, почему ты его проблемы должен решать?
Ask20 Vitim
Послать такого друга туда, куда теперь запретили посылать. Т. к. друг тебя кинет, а ты останешься с кредитом. НИКОГДА!!! и не для кого не бери кредит. Это не друг, который это предложил.
Отказать. Если он свои оплатить не может, как он Вам отдаст?.. Хотя если деньги лишние, можете и помочь другу.
*иван И Элина*
Нафиг таких друзей.
дай наличными.. не вернет в любом случае.. это очевидно..
Alexander Bukatii
Ask20 Vitim Ну раз он банкам не возвращает то ему врятли вернёт и будет завтраками кормить
ты хороший друг ...займи мне тоже.... https://www.youtube.com/watch?v=l_8MMDBXh4k&ab_channel=UltraMusic

не могу посоветовать . иногда приходится поступать так. из-за алиментов я не кредитоспособен.

друг помогает.... я не гей.... а вот он да.... я ему нравлюсь....

что пре или при... в общем, по его мнению.... я симпатичен....

да мы пьем пиво.... и даже водку.... НУ ПОЧЕМУ Я НЕ ГЛИНОМЕС... ой....
Алия Рахимова
Лично я бы обратил внимание на то, что банки ему не одобряют кредиты так как он их не возвращает. То есть человек понимает, что оформляя кредит он просто его не вернет и ему за это ничего не будет.

Что говорить и про Вас... Задумайтесь....

Есть такая поговорка: хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Галина ***
У меня очень хороший друг спросил, может ли он ко мне обратиться, в качестве поручителя. Я тогда ещё не понимал что это такое, и ответил ему согласием. Потом загуглив, в какую юридическую кабалу я могу попасть, я - задумался. И тут друг просит меня стать поручителям при покупке автомобиля. Я соврал что уже являюсь поручителем у родной сестры. На что он обиделся ("Ты же обещал") и перестал со мной общаться.
Через 2 месяца, мой прагматичный "друг", попадает в аварию на своём новом автомобиле и выживает, а его авто - просто в хлам. Вот Вам и Ответственность Поручителя! Умер бы Он, я бы обеспечивал его семью и платил кредит за его авто, которое он взял в кредит и разбил!
ШЛИТЕ НА ЙУХ ТАКИХ ДРУЗЕЙ! Деньги - это Ваше жизненное время! Готовы Вы поделиться, этим СВОИМ, жизненным временем, с кем то? Решать Вам!
Алия Рахимова классическое. хочешь потерять друга= дай взаймы (стань поручителем) но жизненные ситуации разные....
Как он банки швырял, так и тебя швырнёт.
Muhabbat Achilova
Микрозаймы?
Сурен Матинов
Не в коем случае не бери, где он блин деньги возьмет.