Долги и коллекторы

Знакомый согласен одолжить денег, но под процент, соглашаться ли?

Нет
Мика Когай
Лучший ответ
Зачем тебе деньги? Он видимо решил сделать как в банке под большим процентом
Потом много должен ты ему будешь
Нах тебе эти проблемы ?
Иванов Иван
а почему вас удивляет.. пишите расписку.. форма есть в инете..
Бери, только расписку не давай
Зачем тебе деньги? Видимо банки не дают. Тогда друг не получит обратно и у вас будут проблемы больше чем с коллекторами
потеряешь и деньги и знакомого, без залога даже не думай соглашаться
Правильно делает . Деньги должны работать. Он их зарабатывал не для того чтоб раздаривать бездельникам. Отдавать сможете? Потом сумма вырастет. Думайте зараннее
D.
Dmitrij .
Если процент ниже 5% то да! Оформите как нужно (Гражданский кодекс в помощь) и трудитесь чтоб отдать и друга сохранить.
Бесплатно дают только мошенники или пустословы. А друг на то и друг чтоб занять и чтоб этот процент вас мотивировал вернуть и быть в фокусе.
технически услуга нужна Вам и условия диктуете не Вы, Вы можете только либо воспользоваться либо отказаться
Лаура Лаура
Да, если отдашь. Прямо на 100% уверена. И если тебе деньги нужны. Если без расписки, то это для сумм до 10 тыр. Свыше 10 тыр расписка нужна.
Мне денег в долг не нужно, и сам бы не дал - лишнего нет. А ты сама смотри. Главное, чтобы не пристал потом, в смысле под юбку не лез.
Ольга Глазова
Если знакомый не является другом, то, конечно, можно взять у него деньги под проценты. Но если он является другом, то тут начинает работать пословица: «Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг».
Я даже жене своей под проценты даю))). Ну а почему нет? У денег есть стоимость, инфляция их съедает, и деньги, которые ты даешь сегодня, и деньги, которые тебе вернут через год - это разные деньги. В финансах стоимость денег определяется курсом ЦБ, в данный момент 5,5%, именно такая ставка у моего долга. Но даже если я кому-то должен, например, не было денег и за меня заплатили, я вернул через пару дней - я добавляю к сумме долга из расчета 5,5% годовых. Пусть это копейки, но это я считаю правильным - с чего вдруг кто-то должен терять деньги из-за меня? Да и не под подушкой же лежат деньги у человека, у которого вы собираетесь взять в долг, наверняка во вкладе, а давая вам без процентов, он по сути теряет проценты, которые мог бы "заработать". Поэтому я считаю нормальным давать под проценты. Другой вопрос под какие. В любом случае вам предлагают условия, а вы думаете, соглашаться на них или нет. Если согласитесь, потом не нойте, что вас грабят - договор дороже денег.
Асхат Нукатов
Елена Татаринова А вам жена дает? Под проценты?
какой процент? нужно все оговорить на берегу. И, особенно, срок возврата. Это нормально, потому что деньги с неба никому не падают.
Darhan Zhybandikov
Да....
в 100 процентах случаях, если речь про большую сумму для 2 ух персонажей, это кончается потерей друга..
Vusal Zeynalov
Евгений Баскаков Друг уже потерян
Вика Сивкова Почему? А если отдаст с процентами и коробку конфет (грубо говоря) сверху
Большой процент?
Если машина есть лучше под птс в автоломбарде взять. У друзей не стоит.... сколько случаев, что люди перестают потом общаться. Если вы территориально в москве, есть сайт Avtolombardi, там можно сделать расчет и посмотреть, насколько это вам подходит.
Продавец Воздуха это платная услуга?
Fuckin Pefect *mystery* Абсолютно бесплатно делают расчет сразу все автоломбарды, которые представлены на этой площадке. И можно отзывы почитать о всех.
Елена Татаринова Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.