Долги и коллекторы
Какой банк лучше какой посоветуете?
Хочу сделать банковскую, на поседнев, мне 17лет. Какой банк посоветуете. Отец топит за сбер, брат за Тинькоф. Или предложите свой.
После ввода СБП вообще пофиг стало.
Какой ближе.
=)
Мне Альфа больше нравится, до нее идти 50 метров.
Какой ближе.
=)
3х литровый.. под диваном!
У нас, в РФ, только ДВА адекватных банка - Центробанк и Сбер. Выбирай САМ, кому даш.
Ростислав Раченков
подскажите, как можно дать центробанку?
Людмила Варванская
Только у Сбера гавнястые проценты по вкладам, а по Кредитам они гигантские. Отражает состояние экономического развития в РФ.
Если вы друг другу будете баки перекидывать, то выберете один, чтоб без комиссии было. Учитывая, что скорее всего отец тебе отправлять будет чаще, то лигичнее был бы сбер. Либо заведи и там и там, что мешает?
Учитывая мои доходы и расходы, мне лучше подходит Тинькофф. Как вам не знаю.
в 17 лет есть что класть на банковский счет? Тинькофф не берет плату за обслуживание, начисляет процент на остаток по вкладу, начисляет кэшбек
Наталья Орехова
По вкладу? Может на остаток по счету карты?
Минимальный вклад там 50000 рублей.
слушай лучше родных
Смотря какие ТРАТЫ будут и Сколько будешь держать на СЧЁТЕ.
У Сбера по-моему есть бесплатные карты. Можно вообще ничего не тратить и без каких-либо условий. Просто СЧЁТ будет.
У Тинькова по-моему была карта, где начисляют % на остаток. Если много денег на карте, то плюс. Но тут смотря ещё какие условия. Где-то нужно тратить N_сумму денег, чтобы карта была выгодна (что не удобно, если доход пока не стабильный). Плюс есть ежемесячные платы за карту у разных банков, что тоже не очень приятно.
Сегодня у большинства Сбер, можно её открыть. Параллельно изучая Банковские услуги / Улучшая знания в финансовой Грамотности. Так со временем лучше разберешься во всей этой СИСТЕМЕ. Там будет более виднее. Можно будет потом и пару карточек открыть (под разные нужды: напр. Сбер для зарплат, Тиньков для инвестиций). Главное читать все условия, чтобы не попасть под Пассивные сборы (оплату карты) и другие моменты, которые сдирают деньги.
(Конспект можно назвать "Банки / Финансы")