Долги и коллекторы

Как разойтись краями с коллекторами?

По дурости набрали микрозаймов, потеряли работу, потом заболели. Понятно платить надо. Имущества нет. На работу сейчас устроюсь- сразу всем все равно не отдать. Коллектора треплют нервы всей родне. Ждем обращения в суд, но они не обращаются. Так бы с зарплаты по 50 проц. выходило. Как поступить? Перезанять негде. У мужа и так все карты арестованы из-за долга по алиментам.
Наталия Натали
Попытаться, выжить, или изчезнуть.
Бакыт Жумашева (Абнагиева)
Лучший ответ
– Сынки! Что же вы делаете?! Что вы втроём одного-то бьёте?
– Тише, бабушка! Колле́ктора поймали!
– ...Что же вы его руками-то бьёте? Ногами бейте; ногами!.
стрельни в них
Наталия Натали Я в отличие от тебя не киллер, из подручных средств оружие делать не умею.
Раиса Фатыкова Жига, очень смешно строишь из себя брутала, а по факту толстый безработный девственник, приживалка в мамкиной хрущебе и владелец неликвидного автохлама
К микрозаймам придурки обращаются.. вы из них ?
Лия Утемишева
1. Попробуйте начать оплачивать потихоньку сначала один кредит. Потом другой.
2. Если коллекторы долги купили, то есть взыскивают в свою пользу, постарайтесь с ними договориться. Коллекторы часто идут навстречу, списывают частично долги. Если они работают по поручению банка или МФО. то договариваться надо с кредитором.
3. Можете написать заявление об отказе взаимодействия. Форму заявления можно найти в интернете. После получения заявления, звонить они прекратят.
Наталия Натали 4 месяца просрочки еще нет.
Неформальная организация может быть остановлена из-за противоправных действий, но только если на то есть основания. Суду мало того что Вам кто-то названивает. Ну, а к тому времени как совершается что-то серьёзное, суд запаздывает
Екатерина Ранькова Терпения и больше фактов в суде
Да один фиг не разойдетесь, попытайтесь сказать, что выплатите как будет возможность, но врать не стоит.
прежде всего - научитесь относиться к звонкам коллекторам спокойно, Никогда не показывайте им свой страх. всегда посылайте их в суд. Вооружитесь их же оружием - то есть вам нужно выучить ФЗ 230.

у меня 10 просроченных кредитов. более 7 месяцев не плачу, звонят и ничего не могут сделать. Если звонят родным - попросите родных поменять номера - либо на сайте каллов написать обращение что они возражают против звонков.

можете также отозвать согласие на взаимодействие с третьими лицами.

если просрочка от 4-х месяцев - можете написать заявление по форме ФССП об отказе от взаимодействия.