Долги и коллекторы

Почему Путин не запрещает кредиты и займы в России, если Библия и Коран это запрещают?

У нас власть воров клептократия.
Андрюха Качалов
Лучший ответ
У нас официально светское государство.
Sergey Tikhonov
Ксюша Высоцкая В конституции теперь бог есть
Библия и Коран учат людей вере в Бога, а не набору "священных" запретов.
Baktijar Turdumamatov
Кхм
Библия и Коран учат вере в бога, я там не видела чтобы было про кредиты
Катя Стасюк
Ещё библии с Кораном не хватало
Саша Токарский
Таня Худякова В аду себя увидишь
Сложно коррелировать: Путин - кредиты, займы, Библия и Коран. Это как бы разные понятия. Путин далек от "Библии и Корана" также далеко как от "кредитов и займов".
В текущем моменте его интересует одно - ВЫЖИТЬ!
Ирина Ештокина
Вы совсем из этого ничего не знаете.

Итак, Израиль, слушай законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам в наследие. Не отдавай в рост (то есть под проценты) брату твоему ( то есть иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.
http://www.evangelie.ru/forum/t76894.html
Юлия Жарова
Если инфляция 8%, и ты даешь кредит под 8%, запрещает ли это библия/коран? Ты ведь ничего не зарабатываешь, просто компенсируешь потери от инфляции
потому что это не входит в его должностные обязанности
и где написано в библии, что давать кредит нельзя?
Amir Khan
Почему он их должен запрещать? Кредит - дело добровольное. Вопрос должен быть в другом, почему заемщик их берет, если они запрещены, по вашему мнению, Библией и Кораном
Капитализм. Да и вообще религия к деньгам не имеет отношения. А слово инфляция вам знакомо?
Потому что он еврей
:::ермек::: :::кенеспеков::: И вообще при чем тут кредиты и Библия с Кораном