Долги и коллекторы
Коллекторам всё равно что клиент на улице жить будет ,больной не больной ?
Раньше вот жилье в таких случаях предоставляли - называлось "долговая яма")
Обожаю такие вопросы!
1: Коллекторы, деятельность которых регулируется ФЗ 230, тупо не имеют права что-либо взыскивать! От слова совсем. Максимум, что закон позволяет им сделать - это ЗАКОННЫМИ методами убедить клиента заплатить требуемую кредитором сумму.
Если коллекторы по вашему мнению нарушают правила общения, вы вправе пожаловатьсяна их действия в ССП (Службу Судебных Приставов).
2: Право что-либо взыскивать (отбирать в счёт погашения долга) имеют только судебные приставы, да и то, только имея на руках исполнительный лист (в простонародье - решение суда). И да, судебные приставы
а) Не то, чтобы были прям уж очень заинтересованными обобрать "клиента" до нитки, так как им тупо пофиг! Они завалены делами о должниках и банкротах (банкротствах), у них жуткая текучка кадров и они очень не любят выезды на дом для описи имущества.
б) Не поверите, но возможности судебных приставов - тоже ограничены. Да, по новым законам они вправе ухудшить условия проживания должника если его единственное жильё будет признано роскошным. Но в случае с подавляющим большинством граждан условия их проживания роскошными не назовёшь и поэтому судебным приставам будет тупо лень заниматься подборами вариантов для переезда должника из условной "трёшки 10 минут от центра" в условную "двушку на окраине".
Карочи, учите мат. часть!
а с чего их это должно волновать? и не только коллекторов но и судебных приставов
О чем клиент думал раньше?
именно.
Клиенту скорее всего все равно где он будет жить!