Долги и коллекторы
У вас получается жить без долгов?
Получается. Кредиты и в долг не беру.
Пока , да
Получается. Кредит, а уж тем более кредитная карта, это скорее займ (который в большинстве случаев выгоден заёмщику), а не долг, если конечно нет просрочек платежей.
Да.
Нет.
Люблю снять наличку с кредитки нахаляву и положить на вклад, получать с них 24% годовых, пока это еще возможно.
По остальным бесплатным кредиткам просто делаю покупки за счет банка, свои деньги лежат на вкладах и накопительных счетах (сейчас их меньше, больше вкладов).
Не могу отказаться от халявы.
в 20 лет ума нет - и не будет
в 30 лет семьи нет - и не будет
в 40 лет богатства нет - и не будет
вывод - напрягайся смолоду
в 30 лет семьи нет - и не будет
в 40 лет богатства нет - и не будет
вывод - напрягайся смолоду
У меня и нет)
У меня идеальная кредитная история, потому, что ни разу не брал кредитов.
Алена Пыстогова
у вас априори не может быть идеальной кредитной истории, ибо вы не являетесь ее участником, а это значит, что со стороны банка к вам будет проявлено большое недоверие. ;)
последнее время проблемно.
Да, жить нужно по средствам.
получается. если понадобится,буду жить голодая. сейчас на втором дне сухой голодовки. либо максимально минимизирую потребности в еде.передвигаюсь чаще всего на велосипеде. их целый парк у меня в комнате. редко пользуюсь городским транспортом. или пешком.
мы живем без долгов
Если не считать ипотеку так и живу
у меня есть кредит и сейчас я сделал упор на рассрочки. В принципе справляюсь
не брал кредиты и вам не советую..........живу на свои !!
Ну да. Если ипотеку не считать.
Нет. Сами даем. А так есть хорошие долги, которые на тебя работают (создают твои активы) и есть плохие, которые у тебя забирают (потреб. кредиты и карты под огромные проценты для личного потребления). Поэтому приобретайте хорошие долги , которые работают на вас (льготируемые ипотеки, льготируемые кредиты на развитие бизнеса, займы на сделки бизнесу и тп ) и не берите плохие без особой нужды, в виде различных потреб.кредитов и микрозаймов до з/пл.
К примеру, в начале этого года, очень выгодно было взять льготируемую ипотеку под 3 % годовых и первоначальным взносом 10 % на ИЖС в Краснодарском крае, т.е. вложив не более 1 млн. рублей, а сейчас цена на такой объект уже на несколько млн. выше. Т.е. прибыль на лицо.
да. нужно жить по средствам и не брать кредиты
Алена Пыстогова
кредиты по своей сути годный продукт. Единственное условие - пользоваться ими с умом, а не ради покупок телефонов и даже телевизоров. ;)
долг Родине надо ещё отдать и тогда норм