Долги и коллекторы
Почему отнимают товар, когда берешь его в рассрочку и заплатил даже 11/12 части за него,но недоплатил всего 1 часть ?
потому что ты не выплатил полную стоимость в нужный срок
Зависит от товара и условий рассрочки.
Если Вы возьмете телефон\стиралку и т д, никто у Вас их не заберет. Пеня, штрафы, переуступка прав коллекторам\ суд - возможен.
Забрать покупку могут в том случае, если это залоговый кредит. Т.е Вы берете что-то и это что-то выступает в роли залога.
Ну к примеру автомобиль\квартира .
Потому что есть договор, и вы сами согласились с такими условиями.
А он идёт на реализацию и покрывает собой оставшуюся часть кредита, выставляется на торг по халяве. Проблемы индейцев шерифа не ипут...
В случае выплаты 11/12 частей, как правило, деньги заёмщики находят на оплату остатка и остаются с вещью своей.
Потому что нужно жить в правде и истине.
Это один из видов современного Usury(Ростовщи́чество)- практика предоставления неэтичных или аморальных денежных займов, которые несправедливо обогащают кредитора. Продают своим за копейки залог и человек ни с чем.Тиньков, Чичваркин яркие представители, но Тинькова в США и Британии знатно чпокнули. Российский предприниматель Олег Тиньков считает, что введённые Британией санкции против него являются «технической ошибкой».
Русская и украинская Википедия, неправильное выхолощенное описание
Ростовщи́чество — предоставление денег в долг с условием их возврата с процентами - Сделали легальным необоснованно высокий процент наживы, демократы в кавычках!
Международное понятие, узури, узурпатор кстати слово оттуда.
Usury (/ˈjuːʒəri/)[1][2] is the practice of making unethical or immoral monetary loans that unfairly enrich the lender. The term may be used in a moral sense—condemning, taking advantage of others' misfortunes—or in a legal sense, where an interest rate is charged in excess of the maximum rate that is allowed by law. A loan may be considered usurious because of excessive or abusive interest rates or other factors defined by the laws of a state. Someone who practices usury can be called an usurer, but in modern colloquial English may be called a loan shark.
Ростовщичество (/ˈjuːʒəri/)[1][2] — это практика предоставления неэтичных или аморальных денежных займов, которые несправедливо обогащают кредитора. Этот термин может быть использован в моральном смысле — осуждение, использование в своих интересах других несчастий — или в юридическом смысле, когда процентная ставка взимается сверх максимальной ставки, разрешенной законом. Кредит может считаться ростовщическим из-за чрезмерных или злоупотреблений процентными ставками или другими факторами, определенными законами государства. Того, кто практикует ростовщичество, можно назвать ростовщиком, но в современном разговорном английском языке его можно назвать ростовщиком.
Потому что надо выплатить полную стоимость.