Долги и коллекторы

Полную ли стоимость доставки должен оплатить тот кто купил товар или же только свою долю?

Группа лиц делает совместный заказ товаров и стоимость доставки делят поровну с целью сэкономить на доставке, но в ходе осмотра товара все группы лиц отказываются от товара кроме одного...
Aigul Turebekova
Продавцу по фиг!
Он требует деньги от того, на кого оформлено.
А что там между вами ребятами это ваши проблемы.
В ответе только ты перед продавцом и тебе платить за всех.
А с ребят можешь требовать деньги, если сможешь...
Татьяна Сухова
Лучший ответ
по личной договренности
Это зависит от договора!
как договорятся
Ефим Фоминых
Обычно да, но возможны договоренности.
значит этот один тоже без товара - так как вернуть можно только всё - а не часть ..
Существуют международные правила Инкотермс (Incoterms). Они, как раз, регламентируют ответственность сторон. В вашем случае, надо видеть договор с продавцом, что в нем прописано.
Денис Власов
Aigul Turebekova нету договора с продавцом, но есть условная договоренность межу группой лиц о погашении стоимости доставки в равных долях...
Только свою, так как у них была договоренность об оплате каждым своей части стоимости доставки, товар доставлен, что каждый из них будет делать со своим товаром, никого не интересует.
Бек !
Владимир Уразов Спасибо за ответ
Алина Тихонова Да, только так. Ну и геморрой себе нажил!
Должны все оплатить свою долю.
Как договоритесь.
Михаил Митлин
значит он и будет все оплачивать как крайний, если они не помогут ему!
Требуйте
Muhammad Bekov
По совести доставку должны оплатить все
Это Вы должны были заранее оговорить. В сложившейся ситуации каждый из участников будет иметь свои доводы. Учитывая, что товар решили оставить только Вы, численное преимущество не на Вашей стороне. Как это не печально для Вас, но скорее всего оплаты от остальных получить не удастся. Тем более, что после отказа остальных Вы так же могли отказаться от товара и не платить.
Ольга Краузе
Да и в зависимости от договора
Если один из договорившихся оставляет ВЕСЬ товар себе, то и доставку оплачивает он .
Valya Polatay
Обычно ЗА ВСЕ платит клиент в конечном счете. Товар нельзя производить если он будет не рентабелен
Облачный майнинг https://hashflare.io/r/5B5EAADF пассивный доход . Начни фармить деньги
Если товар куплен то платить обязаны все никто их не заставлял это покупать была их воля, но возможен другой вариант они решили свои деньги в сторону а у друга использовать. Так что купили платят все хоть через жопу через дом через космас но платят все.
такие дела обговариваются за ранее
полностью
нет, только свою долю