Долги и коллекторы
Просрочка по кредиту
Есть у меня кредит. Всегда платежи вносила вовремя, заранее. Произошла такая ситуация, что в этот раз оплатить не удалось и просрочка примерно около 5-ти дней. Тут резко вспомнила что номер телефона, на который мне скорее всего уже названивает отдел взыскания я не использую. Позвонила им сама, добросовестно, сообщить чтобы звонили на новый номер, дабы банк не думал, что я его игнорирую. Женщина, снявшая трубку, разговаривала со мной как с собакой, хотя я с ней общалась довольно доброжелательно так вот мол и так. Давила на меня почему раньше не решала этот вопрос и что если я за два дня не внесу оплату то что-то там.. не поняла ее. Я ей сказала, что оплачу до конца месяца, а она все свои два дня. Насколько я знаю, отдел взыскания спрашивает у заёмщика срок, за который внесёт, а она сказала мол за два дня не внесёте все пи**ц))) там всего рублей на 50 увеличился платёж. вот не пойму - специально ли она на меня давила с этими двумя днями?) искать ли срочно деньги или просто оплатить когда будет возможность( в пределах разумного - до конца месяца такая возможность будет) Заранее спасибо Вам за ответ!)
А вы попробуйте ещё раз позвонить. Попадете на другого оператора и объясните ему ситуацию. Может у этого оператора день не задался или ещё что? Или же зайдите на сайт банка и в обратной связи напишите о проблеме.
У меня только что была аналогичная проблема. Я задержала очередной платёж по кредиту на 5 дней и мне позвонила сотрудница банка. Она была со мной достаточно груба. Но я это вытерпела. А потом посмотрела на свой остаток по счету (а у нас предусмотрено автоматическое снятие банком суммы с моей карты) и я оказалась небольшом минусе. Там они мне насчитали пеню за каждый день просрочки. Пришлось эти копейки доплатить. И они моментально их сняли.
Так что и у вас будет пеня за каждый день просрочки. И грубить они будут. Вежливые они только когда кредит навязывают и страховку по нему. А тут просроченная задолженность.
И посоветую Вам - впреть самодоносительством НЕ занимайтесь. Помалкивайте в тряпочку. Но лишние денежки таки готовьте - скорее всего пеня набежит. Но не заоблачная! Это же не микрокредит!
не нужно искать деньги , особенно в МФО и у физиков, пусть лучше проценты чем гемор
Забей, у меня долг 62000 р, я не плачу, надо конечно оплатить, но не сейчас... Они к приставам это сбросили...Естественно они забили на это... Ну и так это висит...
Короче не парься, как нибудь заплатишь, никаких проблем не будет...
Если нет имущества забей не плати.
Кредитная история подиспорчена чуток теперь. 15 лет хранится
Nyaha =3
15 лет? Вы уверены?