Долги и коллекторы

Стоит ли брать ипотеку?

Стоит ли брать ипотеку, или всё же лучше арендовать и понемногу копить на нормальную квартиру?
На мой взгляд ипотека лучше, можно сразу уже начать обустраивать свою квартиру и жить спокойно. В идеале конечно выплатить лет за 5 с минимальными переплатами.
Если сильные проблемы с деньгами, то ипотечную можно продать.
В арендованной стремно жить и перед хозяевами отчитываться, а копить на свою будешь много лет.
Yasemin Yasemin
Лучший ответ
сколько лет копить собираетесь и при этом за аренду чужого жилья платить? не жалко денег? взяв ипотечный кредит , те же деньги можно платить за свою квартиру. .
арендуя квартиру ты крутишь педали оставаясь на месте
Romani Arevadze
Ипотека. Лучше платить за свою квартиру, а не за чужую.
Оксана Гойло
А вы посчитайте сколько по немного копить в годах
Kai Tracid
Однозначного ответа, конечная нет. Здесь надо смотреть на финансовое положение. Например, есть небольшой пассивный финансовый поток - копить с него не получается, и он уходит в никуда. Хочется его куда-то вложить, лучше в квартиру. Плюс ещё есть приличная зарплата. Да и девушка ставит уже условия. Тогда ипотека. Но ипотека - не цель, надо работать над своим общим финансовым положением - учиться сберегать, инвестировать и прочее. А жить с ипотекой и с только матрацем и алюминиевой ложкой из всего имущества - нафиг. Если через 20 лет не будет здоровья, но будет квартира - вам такое надо?
Еркен Байкенов
Как и в любом финансовом решении, ответ зависит от ваших индивидуальных обстоятельств и потребностей. Если у вас нет достаточно средств для покупки квартиры, то ипотека может быть хорошим вариантом. Однако, если вы можете накопить достаточно денег для покупки жилья, то аренда может быть более выгодной долгосрочной стратегией. Важно также учитывать свои финансовые возможности и риски, связанные с ипотекой.
вообще смотря сколько платить, если как за съемную или чуть больше то бери, почему бы нет

не с мамкой же жить в 25 лет в конце концов, как лох
Vasea Daschevici
Ипотеку конечно
Да лучше ипотеку брать, можно потом сдавать и этими деньгами расплачиваться за ипотеку.
А если арендовать, то свободных денег не будет вообще, не с чего копить. Деньги нужно во что то вкладывать, так они будут работать
ипотека для лохов
Vasea Daschevici а снимать не для лохов? или с мамкой в 25 лет живут не лохи?
Процентная ставка будет расти быстрее, чем ты будешь копить на квартиру.... Это не разумно. У нас не было нужной суммы на дом и мы оформили на выставке у теремъ кредит. Вот выплачиваем его помаленьку. Свое жилье иметь хочется всегда
Nice Flower