Долги и коллекторы
Что плохого в кредитах? :-)
Они дают, как минимум, уверенный старт для открытия бизнеса или чтобы устроиться на работу, в которой требуются взнос для начала. Или на курсы для этой работы. Или же, в крайнем случае, дают тебе возможность заранее купить дорогую вещь, вместо того чтоб копить десятилетиями. Квартиру или машину, например.
Ничего плохого в кредитах нет. Если есть понятная цель получения, а главное - основания быть уверенным в их своевременном обслуживании и возврате.
Кредиты хороши, когда тебе капает по немногу в кошелёк, а тебе срочно надо квартиру. Тогда из по чуть-чуть можно получить большое. А если не капает ничего? Тогда берëшь ипотеку и ешь 20 лет анаком и спишь на деревянных ящиках.
Когда ты берёшь кредит и соизмеряешь свои силы это одно. А вот когда банк выдаёт кредит на миллион человеку с зарплатой 25 это уже не нормально - это человека заведомо подсаживают на кредитную иглу.
Берёшь чужие на время, а отдаёшь свои и навсегда, да ещё с процентами.
Большой риск и проценты
Ирина Кирилкина
А какого рода риск? Риск для кого?
бизнес прогорел, на работу не взяли/выгнали/не понравилась, на курсах обманули, дорогая вещь для понтов? - ну ок. А ты в кабале, живи теперь с мыслью, что должен + с финансового своего дна будешь ещё % отстегивать за свои хотелки.
Alex Mayn
О, типичное poceянское мышление. Я неудачник, который судит по себе о своих неудачах, заранее предсказывая худший результат
ну, их приходится отдавать как минимум, с %
это должно быть взвешенное решение
какая работа требует взноса? секта это не работа!
Alex Mayn
Некоторые работы требуют кругленькую сумму, чтоб тебя на неё взяли. Таких полно
В том, что в любой момент наступить кризис и кредит возрастёт до миллиардах, а банк не даёт гарантии на то, что проценты будет те же, что указано в кредите
Кредиты в отличии от расрочек долгосрочны, и если вы забудите оплатить взнос то вам прийдется за каждый пропущеный день доплачивать какой-то %. Еще вы не сможете брать новые большие кредиты, а так же расрочки на большие суммы (в многих банках). Еще за кредит в отличии от расрочки требуют самые большие доплат%. Да и если ваше дело прогорит или вы потерпите финансовое фиаско никто не станет вам помогать(кроме працедуры банкротства). А при расрочке кратковременной, в течении ее периуда обычно всегда работает гарантия на товар и после расрочки какоето время.
они созданы для финансовых рабов, а еще банки не имеют гарантий, абсолютно