через месяц захотела досрочно погасить, позвонила на горячую линию узнать сумму, Через 9 мес. выяснилось что оператор мне заведомо назвал неправильную(меньшую) сумму и досрочное погашение не засчитали.требуют еще доплаты, а то и штрафы. но я ведь очень хорошо слышала сумму, повторила и убедилась, что она правильная и записала.
у кого были такие случаи и что теперь делать?
Долги и коллекторы
В банке Хоумкредит взяла кредит, и меня развели...
Нужно внимательно читать договор, там все прописано и если есть высшее образование, то сумму можно самой просчитать! Кроме того, есть ещё возможность, как только деньги перечислили, дней через пять они списываются, можно позвонить и спросить "я все погасила?". Вот и все, можно еще попросить прислать по факсу документы, что ничего не висит! А еще в колл-центре сидят студенты, кот.сами ни хрена не знают. И еще практически во всех банках берут комиссию за досрочное погашение 10% от оставшейся суммы, эта сумма считается как сумма, которую вам надо погасить минус проценты и умножить на 10%.
можно идти в суд и подавать встречный исксамое главное, не волнуйтесь так, вы всё сделали правильно,вашей вины нет они спохватились, а по закону если сразу возвращание, то проценты не берут это они на психику давят
российский хоумкредит и на нашем казахстанском рынке колбасит,но наши не сильно то доверяют,у наших условия по международному стандарту,по моему он затухает уже...выскочил как из лесу... на лыжах...
Потребуй прислать счет-выписку на эл-почту. Распечатай. И погаси сумму полной задолженности по кредиту. Выписку сохрани.
У меня была такая же ситуация с этим же причем банком, я тоже погасила досрочно, а через месяц мне пришло уведомление, о том, что еще долг висит, как за мес., хотя я все уже оплатила, ну я не стала связываться, заплатила, да и все, времени не было этим заниматься! А у тебя есть выбор: либо доказывать (если есть квитанции), либо так же заплатить, да и все! Я теперь не связываюсь с этим банком!
Но обычно все суммы напечатаны в договоре. Если есть договор, значит есть доказательство их ошибки.
а что остается...только доплатить
они уроды
тоже имела печальный опыт. В очереди на оплату все стоят и плюются, кроют эти банки за воровство и надувательство, наживаются на нас по полной программе! Ну, чтож, впредь мы им этого не позволим