Десерты, сладости, выпечка

как приготовить печенье или торт?

миниум ингредиентов
Торт "Кучерявый пинчер"
1 Для приготовления торта Кучерявый пинчер нам потребуется:
Бисквит: 2,5 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 2 ст. ложки сметаны, 3 яйца, 3 ст. ложки какао, 2 ч. ложки соды гашенным уксусом, 300 гр сгущённого молока. Пропитка: 600 гр сметаны (25%), 5 ст. ложек сахара, 150 гр грецких орехов, 1 киви, тёмный шоколад для посыпания.
2 Бисквит: Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, какао, сгущённое молоко, всё размешать, добавить гашенную соду и размешать.
3 Засыпаем в массу муку и перемешиваем. По консистенции тесто похоже на густую сметану. 35 % полученного теста заливаем в круглую форму 26 см смазанную маслом и выпикаем при 180 – 200 градусов 15 минут. Остальную часть теста выливаем в не очень большой квадратный противень и выпикаем 10 мин.
4 Пропитка: Взбиваем сметанну с сахором.
5 Круглый корж смазать проиткой, уложить сверху киви нарезаными полукольцами, повыпать мелко порубленными орехами.
6 Квадратный корж нарезаем кубиками размером 2,5 см. Обмакиваем в пропитке и укладываем на круглый корж.
7 Заливаем в промежутки пропитку и посапаем орехами, выкладываем ещё один ряд меньшим диаметром. Также заливаем в промежутки пропитку и посыпаем орехами.
8 Готовый торт обсыпаем шоколадом натёртым на тёрке. Оставляем на несколько часов пропитвыаться в холодильнике.
Елена Кайгородцева
Лучший ответ
торт бисквитный.
взбейте миксером 5 яиц и 1 стакан сахара. в крутую пену аккуратно добавить один стакан муки. аккуратно перемешайте тесто так, чтобы не было комков. тесто вылейте в смазанную маслом сковородку и поставте в разогретую духовку до 200 градусов. выпекайте 40-45 минут при 180-200 градусов. готовый торт разрежте на две части вдоль, смажте джемом . сверху украсьте кремом, джемом кусочками фруктов
Tat'yana Geress
2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 5 желтков, 200 г сметаны, 0,5 чайной ложки соды, соль, ванилин. Начинка: 5 белков, 3 столовые ложки сахара, 1,5 стакана рубленых грецких орехов Шоколадная помадка: 2 ст ложки какао, 3 ст ложки сахара, 70 г масла.
Как готовитьРастирают размягченное масло, добавляют к нему сахар. В эту массу вливают желтки и все хорошо размешивают. Затем добавляют сметану и соду, погашенную уксусом, соль. Все снова перемешивают и только потом вводят ванилин и муку. Замешивают не слишком крутое тесто. Делят тесто на три лепешки и поочередно выпекают их на сковороде. Пекут на среднем жару. Подготавливают начинку. Белки взбивают в крутую пену, к ним постепенно добавляют сахар. Всыпают рубленые грецкие орехи, осторожно перемешивают и смазывают лепешки. Готовят шоколадную помадку. размешивают какао и сахарный песок, вливают горячее молоко, хорошо размешивают и ставят на огонь, чтобы смесь закипела. Непрерывно помешивают. Когда сахар полностью растворится, снимают с огня и кладут сливочное масло. горячей массой заливают торт сверху и ставят в холодильник.
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"

Полкилограмма простого печенья мелем в крошку.
Добавляем 2 пакетика ванильного сахара, 100 граммов сливочного масла.
В кастрюльке доводим до кипения 2 полные столовые ложки какао-порошка и 4 столовые ложки сгущеного молока. Выливаем в печенье.
Перемешиваем массу до однородности, пробуем на сладость, если нужно, добавляем сахарной пудры.
По вкусу можете добавить толченого грецкого ореха. Если не предназначено для детей, то можно влить пару ложек коньяка или рома.
Лепим пирожные в виде картофеля.
Обваливаем в какао-порошке, укладываем на блюдо.
Столовую ложку сливочного масла растираем со столовой ложкой сгущенки. Украшаем этим кремом пирожные (можно даже изобразить ростки картофельных глазков)
Ставим в холодильник до употребления.
К@roline &