Десерты, сладости, выпечка

Домашнее печенье Как приготовить печенье? Чтобы рецепт был простой, но очень вкусный ) Может какое нибудь медовое ?

Часто готовлю печенье "Песочные кольца с орехами" - попробуйте, может и Вам понравится)
Рецепт: 200гр. мягкого сливочного масла (или сливочного маргарина) + 130гр. сахарной пудры + 1яйцо + 1/4ч. л. мелкой соли + 1/2ч. л. разрыхлителя + щепотка ванилина → смешать, затем добавить 350гр. муки, быстро замесить тесто, поставить на 30минут в холодильник. Охлаждённое тесто раскатать толщиной ≈ 6-7мм, вырезать кольца формочкой или стаканом, в центре вырезать отверстие стаканом меньшего диаметра. Убрать в морозилку на 20минут, затем смазать желтком, перевернуть в тарелку с орехами (жареный арахис) → уложить на противень и печь при t 200С - 12минут. Если нет орехов, можно посыпать смесью сахара и корицы. Очень вкусно :)
Елена Бабунова
Лучший ответ
Самый простой 2 яйца сметана, маргарин, мед растопленый ложка столовая в него соды полчайной ложки и муки, раскатать в пласт в сантиметр нарезать фигурки смазать желтком и в духовку
На меду я по этому рецепту готовлю - http://fotorecept.ru/imbirnoe-pechene-na-medu/
Регина Бахмина Ответчик на все вопросы отвечает ссылкой на свой блог с вирусами!
Да, магазинное печенье почему-то все равно уступает домашнему.
Вот здесь есть хорошие простые рецепты домашнего печенья - http://domopek.ru/retsepty_pechenya.php
Айлан Кассыга
Могу посоветовать "Творожное печенье", полезное, вкусное и быстрое. Особенно выручают если творог не первой свежести и есть "сырым" его страшновато).

Ингредиенты:
Творожное печенье с семечками. Ингредиенты
150 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
200 г творога (любой жирности)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
200–250 г муки

Приготовление:
Шаг 1 Масло растереть с сахаром.
Шаг 2 Добавить яйца, перемешать.
Шаг 3 Добавить творог, перемешать.
Шаг 4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Шаг 5 Из теста сформировать небольшие лепешечки (если Вы хотите, чтобы печенье было плоским, лепешечки должны быть тонкими).
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом).
Выложить лепешечки.

Можно семечками посыпать и
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25–30 минут.

Мои близкие прям в восторге. Если не сказать, что там творог и не догадаются)