Десерты, сладости, выпечка

Как и из чего приготовить украшение для торта? Хочу испечь торт, и чтобы он был не только вкусным, но и красивым.

Где читала, что цветочки-листочки делают из сахарной пудры, сока и желатина. Заранее спасибо за ответы.
Купите желе в пакетиках, только воды возьмите в 5-10 раз меньше. Можно разных цветов (красного - вишневое, малиновое; желтого - ананасовое, персиковое; зеленого - киви) . Приготовьте желе. Вырежьте из него ромбики, кубики. Уложите как мозаику. Тоже очень неплохой вариант!
Ирина Лазарева однажды я таким способом заменила желе для торта - получилась резиновая лепешка .хотя если это будут отдельные маленькие фигурки. то их можно и не есть. а общий вид они создадут.
Меруерт Дауренбекова Именно! Хотя есть любители и на резину))) А еще можно просто выложить на верхнем корже тонко и аккуратно нарезанные киви, клубнички, маленькие вишенки, еще какие-то ягоды. И залить все это желе, подходящим по цвету. Ну и потом в холодильник на 3-4 часа.
лучше с делай пирожки
вот рецепт.. . (шутка)

ПИРОЖКИ С КОТОМ
(рецепт)
Возьми пол-пачки дрожжей.
Нарежь мелкими кусочками шпик,
почисти 1-2 луковицы.
Поставь дрожжи в тепленькое местечко.
Оттащи от миски со шпиком кота, покроши туда лук и добавь черного перца.
Растопи маргарин. Помой пасть орущему коту (плохо переносит черный перец, паршивец) , достань муку, молоко, отбери у кота сметану, сними с плиты маргарин и открой на кухне все окна для проветривания.
Замеси тесто и сделай небольшие лепешки.
На середину каждой лепешки клади начинку и начинай лепить пирожки. Открой духовку, выкинь оттуда кота, поставь вместо него противень с пирожками.
Боже! Дрожжи- забыла! Немедленно вытаскивай противень обратно (кота в это время можно отпихивать ногой) .
Быстренько разрежь пирожки, вытащи из них начинку, а тесто, отлепив от него кошачий хвост, - положи в миску.
Достань из "тепленького местечка" дрожжи и постарайся вмесить их в тесто. Кота швырни в окно.
Сунь в духовку заново сделанные пирожки, зажги газ и хорошенько захлопни дверцу.
Через 1-2 минуты открой духовку, выхвати оттуда орущего кота и дуй к ветеринару.
По возвращении от ветеринара достань из духовки то, что осталось от пирожков и отдай это коту.
Пусть подавится!
Сиеста Отаку
Вика И
можно купить уже готовые цвяточки-листочки-ягодки)