Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать.
http://www.edimdoma.ru/recipes/1307
ПЕЧЕНЬЕ НА СКОРУЮ РУКУ
300 г свежего творога
300 г сливочного масла
350 г муки
яичный белок
сахар
Творог пропустить через мясорубку, растереть с маслом и, добавив муку, замесить тесто. Поставить на час в холодильник. Раскатать пласт, вырезать стаканчиком кружки, обмакнуть в яйцо, затем в сахар, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке на среднем огне.
СЛАДКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 банка майонеза
2 ст. л. сахарного песка
1 пачка маргарина
2 майонезные банки молока
соль
мука до густоты
сода, гашеная уксусом
Всё смешать, разделать и выпекать.
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г маргарина
8 ст. л. крахмала
8 ст. л. сахарного песка
8 ст. л. муки
2 яйца
соль, сода
Всё смешать, положить на час в холодильник, затем разделать и выпекать.
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
1 ст. муки
1 п. ванилина
200 г слив. масла или маргарина
2 яйца
1 ст. сахарного песка
Из муки, ванилина, масла и яичных желтков замесить тесто, тонко раскатать, вырезать печенье. Белки взбить с сахаром до густой пены, положить на полуфабрикаты печенья. Выпекать в духовке до светло-коричневого цвета. Донышки остывшего печенья смазать густым вареньем и склеить по два.
ПЕЧЕНЬЕ ШОКОЛАДНОЕ
175 г слив. масла
1 яйцо
125 г сахарной пудры
40 г какао
250 г муки
соль
цедра половины лимона
1 ч. л. корицы
Замесить тесто, на час поставить в холодное место, затем печь 10-15 мин. при температуре 180 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить печенье?? я хочу приготовить печенье но незнаю рецепта.
1 б. майонеза
1 п. маргарина
1 яйцо
2\3 ст. сахара
Всё хорошо перемешать, подсыпая муку \ 4 стакана\.
Должно получиться нежное тесто. Отщипывать маленькие кусочки, скатывать в шарики, обвалять в смеси из сахара с корицей.
Смазанный листик с печеньем ставить в разогретую духовку \ 180\
и печь до появления румяной корочки. НЕ черствеет!
1 п. маргарина
1 яйцо
2\3 ст. сахара
Вам Люся практически все возможные теста-основы написала. Моё любимое, самое простое и незатратное: пачка масла (маргарина) , баночка сметаны, муки добавлять постепенно чтобы получилось как пельменное тесто. Раскатать большую лепёшку, разрезать по диаметрам, получаться такие треугольнички. Закатать не очень плотно к серединке. Во внутрь можно что-нибудь положить, если хотите (вишенку, изюминку) . Уложить на смазанный противень и печь. Горячими обсыпать через ситечко сахарной пудрой. Из этого же теста можно делать печенья и с помощью специальных выемок или стаканчика, перед выпечкой обмазать желтком и посыпать сахаром. Да тесто классное, может долго лежать в морозилке и ждать неожиданных гостей или удобного случая. А начинку для пирога любую: и сладкую и мясную, и овощную.
Печенье "Праздничное"
Очень нежное, вкусное, рассыпчатое печенье!
Состав
для песочного теста
мука - 2 стакана (260 г) ,
сливочное масло - 200 г,
1 яичный белок (~20 г) ,
сахарная пудра - 3 столовых ложки (~75-80 г)
сгущенное молоко (вареное или невареное) - 2-3 столовых ложки,
молочный или темный шоколад - 50-80 г,
белый шоколад - 1-2 кусочка (~5-7 г)
Приготовить песочное тесто.
Размягченное сливочное масло растереть вилкой или миксером с сахарной пудрой до однородной массы.
Добавить яичный белок и снова перемешать или взбить миксером в однородную массу.
Затем добавить просеянную муку и замесить эластичное тесто. Тесто раскатать, на присыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~3 мм. При помощи формочек из теста вырезать четное количество цветочков (звездочек, сердечек и т. п.) .
Затем у половины цветочков (звездочек, сердечек) вырезать серединку при помощи меньшей формочки.
Цветочки выложить на застеленный пергаментной бумагой противень. Выпекать до начала зарумянивания ~12-15 минут в нагретой до ~180°C духовке. Готовое печенье вынуть из духовки, снять с пергамента и охладить.
Основы цветочков смазать сгущенкой. Середины цветочков заполнить растопленным молочным или темным шоколадом и нанести красивые узоры-разводы из белого шоколада.
Состав
для песочного теста
мука - 2 стакана (260 г) ,
сливочное масло - 200 г,
1 яичный белок (~20 г) ,
молочный или темный шоколад - 50-80 г,
белый шоколад - 1-2 кусочка (~5-7 г)
Приготовить песочное тесто.
печенье? знаю.
молча