Десерты, сладости, выпечка

хочу приготовить печенье из хлопьев! помогите плиз!))

Есть каша- хлопья "пять злаков". Оч хочу сделать из нее печеньки. Помогите по фантазировать) ) как их приготовить?
Когда-то давно делала печенье из овсяных хлопьев, но пропорций, к сожалению, не помню. Печенье не выпекается, есть рецепты из овсяного печенья с выпечкой, поищите в нете. Можете овсянку заменить хлопьями, которые у Вас есть, думаю, получится неплохо.
Овсяные хлопья смешать с сахаром, добавить сливочное масло, скатать шарики, оставить на холоде.
Лейла Ни
Лучший ответ
Александра Филиппова Получилось что то наподобии утреннего печенья) ) тольк с разрыхлителем переборщила немного, вначале рассыпалось, но потом когда чуть подостыло офигенное стало ))
Ароматное печенье из хлопьев с орехами":
Хлопья пшенные — 2/3 стак. Мука пшеничная — 2/3 стак. Сахар — 150 гМасло сливочное — 150 гОрехи ( к примеру микс из миндаля, кешью, фундука) — 2/3 стак. Яйцо — 1 штСпеции (к примеру корица, ваниль и кардамон) Апельсин — 1 шт измельчить орехи и хлопья и перемешать, сливочное масло растереть с сахарно-пшенной массой. Добавить пшеничную муку, щепотку соли и специи корицу, ваниль и кардамон . Если кардамон или корицу не любите, можно обойтись и без них. Снять цедру с апельсина (лучше натереть на терке ) и тоже добавить. Дальше добавляем яйцо. И измельченные орехи. Замешиваем тесто, если надо - добавляем немного муки. Из готового теста сформировать цилиндр, завернуть в пленку и убрать в холодильник как минимум на 1 час. Из половинки апельсина отжать немного сока. Цилиндр теста разрезать на ломтики, уложить их на противень. Можно сделать вилкой дырочки для красоты. Смазать их сверху апельсиновым соком. Выпекать в предварительно прогретой духовке 180 град. 10-15 мин.
Юрате Пилюте
Посмотри на поворенок. ру