Шарлотка
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить шарлотку быстро и вкусно! с п а с и б о !!!
Шарлотка
Яйца взбить с сахаром, затем постепенно добить муку и соль. Яблоки очистить от сердцевины, нарубить и посыпать корицей. Форму для выпечки смазать маслом. Яблоки выложить в форму, залить тестом и выпекать в духовке при 180° 40 минут.
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яйца, 1 кг зеленых яблок (Антоновка) , 1 ч. л. корицы
Приготовление шарлотки
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
1) Взять яблоки (5 шт.) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
Порезать яблоки и кинуть их в форму, смазанную маслом. Бешено взбить три яйца и пол-стакана сметаны (сахар по вашему вкусу. я мало кладу) , добавить пол-чайной ложки соды, погашенной уксусом. Муки добавлять столько. чтобы была консистенция густой сметаны. Залить яблоки в форме. Печь 30-40мин.
Я делаю так:
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара (хорошенько перемешать) . Всыпать 1 стакан муки - перемешать, влить 1 стакан сметаны, и добавить 1 чайную ложку гашеной соды. Все хорошенечко перемешать. Пока поднимается, нарезать яблоки дольками (небольшими) . Можно яблоки выложить на дно формы, в которой будете запекать, но я яблоки перемешиваю с тестом. Форму для выпекания смазать сливочным маслом, влить тесто с яблоками и в уже разогретую духовку поставить примерно минут на 30 на 220 градусов. Тесто в процессе поднимется и будет очень вкусно. Приятного аппетита.
А у меня есть рецепт шарлотки с батоном. Очень вкусно и просто готовить
Берем:
яблоки - 0,5 кг; батон, яйцо - 2-3 шт., молоко - 1/2 стакана, сахар - 2-3 ст. л. ,
Мякоть черствого белого батона (без корки) и очищенные яблоки нарезаем кубиками. Яйца взбиваем с сахаром и разводим теплым молоком. Заливаем смесью кубики хлеба и даем постоять 20-25 минут. Добавляем яблоки и тщательно перемешиваем. Посуду с бортиками смазываем раст маслом и выкладываем в нее ровным слоем подготовленную смесь. Накрываем вощеной бумагой и запекаем при средней мощности 8-10 минут. Оставляем в форме еще на 5-10 минут.
Берем:
1. Яйца взбить миксером или венчиком, понемногу добавляя сахар. Постепенно добавить муку, соду, гашенную в яблочном уксусе, перемешать до однородного состояния.
2. Яблоки вымыть, снять кожуру, нарезать мякоть тонкими ломтиками или кубиками.
3. Глубокую жаровню смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями. Яблоки равномерно разложить на дне, залить готовым тестом и сразу поставить емкость в горячую духовку. Выпекать до зарумянивания верхней корочки.
4. Перед подачей на стол шарлотку опрокинуть на блюдо так, чтобы яблоки оказались сверху.
Ингредиенты:
яйцо куриное
4 шт
мука пшеничная
160 г
сахар
200 г
яблоко
200 г
масло растительное
1 ст. ложка
уксус яблочный
1 ст. ложка
сухари панировочные
сколько уйдет
сода
на кончике ножа
Ингредиенты:
яйцо куриное
4 шт
мука пшеничная
160 г
сахар
200 г
яблоко
200 г
масло растительное
1 ст. ложка
уксус яблочный
1 ст. ложка
сухари панировочные
сколько уйдет
сода
на кончике ножа
Шарлотки приготавливали как повседневное лакомство и как праздничное угощение. Для приготовления необходимы повседневные продукты, которые найдутся у каждого на кухне.
Для приготовления потребуется:
- 4 яйца;
- 200 гр. сахара;
- 200 гр. муки;
- 6-8 средних яблока;
- ванилин (я положила пол чайной ложки) .
Яйца смешиваем с сахаром и взбиваем до полного растворения. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. В получившееся тесто добавляем ваниль. Яблоки нарезаем мелкими кубиками и выкладываем на противень, смазанный маслом и немного посыпанным манкой. Заливаем равномерно яблоки тестом.
Выпекаем шарлотку не более 30 минут до приятного цвета в духовке при температуре 180 градусов.
Для приготовления потребуется:
- 4 яйца;
- 200 гр. сахара;
- 200 гр. муки;
- 6-8 средних яблока;