Десерты, сладости, выпечка

Быстрый рецепт пирога

Uliya Alien
1 яйцо растереть с 3 ст. л. сахара, добавить кислое молоко или кефир (1 стак.) , 1/2 ч. л. соды. Отдельно очистить 3 больших яблока (снять кожуру, порезать на небольшие кусочки) , можно взять абрикосы или сливы (10 шт) , а можно и вишню (2 стак, удалить косточки) .
Перемешать, добавить 2 стак. муки и 1 ч. л. корицы. Все еще раз перемешать. В смазанную растит. маслом форму (глубокую) вылить тесто (оно должно быть консистенции густой сметаны) , посыпать 3 ст. л. сахара. Печь в разогретой духовке минут 40 (проверить деревянной палочкой, если тесто не прилипло - готово) .
Вот такой пирог, только с грушами.
Александра Блинникова
Лучший ответ
Быстрый пирог
Состав
для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку) ,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя) ,
соль - 1 чайная ложка.

для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль

Приготовление
Приготовить тесто.
В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Яйца отварить, остудить и натереть на терке.
Смешать лук с яйцами и посолить начинку.
Половину теста вылить в форму.
Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
5 яиц+1ст. сахара+1 стак. муки и сода гашеная или разрыхлитель 1ч. л., залей фрукты и пеки
Слоеные пирожки с паштетом.
Отварить цветную капусту, порезать .Мелко порезать репчатый лук, обжарить на растительном масле.
1 банку гусиного паштета (или паштет из мяса птицы) смешать с капустой и луком.
Посолить и поперчить по – вкусу.
Слоеное тесто ( можно готовое, чтоб не возиться) порезать квадратиками, положить начинку и свернуть пирожок треугольником.
Смазать пирожки яйцом и выпекать в духовке.
Просто! Возьмите слоеное тесто в магазине и фантазируйте с начинкой! Будет быстро и оригинально.
Anya Vetruk
muka kefir 2 yaica krahmal yabloki narezanie i 30 minut v duhovke