Простой пирог (так и называется) -1 стакан любого варенья без косточек, 1 ч. ложка соды, 1 ст,
кефира, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 ст. муки.
Приготовление: добавить в варенье 1 ч. ложку соды, перемешать и
дать 5 минут постоять.
Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все
перемешать, выложить на противень, смазанный растительным
маслом, и выпекать при температуре 180-200° 20 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Простой ,быстрый рецепт пирога?
Лиля Шамсутдинова
Простите, но при этих ингридиентах, 20 минут будет мало (минимум 40 мин при 180-200)- это из личного опыта. Проверьте сами...
Быстрый пирог [ ID: 29299 ]
Автор рецепта: Любовь
Оценка посетителей:
Количество порций: 6
Время приготовления: 45 мин.
Калорийность:
Тип блюда: Запеканки;
Вид кухни: Повседневная кухня;
Национальная кухня: Русская кухня;
Необходимые продукты:
Для теста:
яйца - 3 шт.
майонез - 1 пачка
мука - 1 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сода - по 1/2 ч. ложки
Для начинки:
картофель - 2 шт.
лук - 1 шт.
фарш мясной - 300 г Способ приготовления блюда:
Замесить тесто, разделить на 2 части, первую часть вылить в форму для запекания.
Сверху уложить слоями картофель кружками, лук кольцами и фарш. Сверху залить второй частью теста. Запекать в духовке 20-30 минут.
Автор рецепта: Любовь
Оценка посетителей:
Количество порций: 6
Время приготовления: 45 мин.
Калорийность:
Тип блюда: Запеканки;
Вид кухни: Повседневная кухня;
Национальная кухня: Русская кухня;
Необходимые продукты:
Для теста:
яйца - 3 шт.
майонез - 1 пачка
мука - 1 1/2 стакана
сметана - 3 ст. ложки
соль и сода - по 1/2 ч. ложки
Для начинки:
картофель - 2 шт.
лук - 1 шт.
Делала пирог на прошлой недели по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/40436/ быстро сделала и ещё быстрее слопали
Воздушный рыбный пирог. Но рыбу можно заменить мясом с картошкой, картошкой с грибами, капустой с яйцами и т. д... .
По стакану сметаны, сахара, муки, манки, 150 гр. слив. маргарина, 1 яйцо-взбитое, чуть соли, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом, яблоки. Маргарин растопить, но не кипятить, с сахаром и солью, Добавить сметану, яйцо- вымешать, Добьавить муку-вымешать, Добавить манку и соду- ВЫМЕШАТЬ (густая сметана) . Выложить на смазанную и посыпанную манкой (лишнее стряхнуть) эту массу, разровнять, Порезать дольками яблоки (или как хотите) , "втопчите" их в массу и в духовку на мин. 45, при темп. 180-200 град. Думаю готовность пирога вы умеете определять (воткнуть зубочистку- если сухая в нескольких местах-готово!) . Приятного аппетита!
пойти и купить где-нибудь его)))