Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт выпечки из кукурузной муки (не сладких изделий))

Buttermilk corn bread

Кукурузный хлеб.
2 стакана кукурузной муки
2 стакана пшеничной муки
1 ч. л. соды
1ч. л. backing powder(пекарский порошок)
1 ст. л. сахар
1/2 ч. л. соль
Все это дело смешать с 50 г. сливочного масла (можно и без него), размять с ним до однородных крошек, добавить пару яиц и влить нежирный кефир или сыворотку.
Должно получиться тесто, липкое такое и жидковатое. И все это дело в форму и в разогретую до 180 градусов дyховку на 40-45 минут.
Здорово идет под мексиканскую еду!

Татьяна Тажетдинова
Лучший ответ
Запеканка из кукурузной муки.

Ингредиенты:
На 8 порций:
750 мл молока
1/2 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки молотого черного перца
125 г желтой кукурузной муки крупного помола
60 г сливочного масла или маргарина, нарезанных кусочками
3 яйца, желтки отделить от белков
Инструкции:
1. Нагрейте духовку до 200°С. Смажьте жиром 11/2-литровую неглубокую форму для запекания. Поставьте четырехлитровую кастрюлю на средний огонь. Вскипятите в ней молоко, соль и перец. Снимите с огня. Постепенно всыпьте в молоко кукурузную муку. Добавьте сливочное масло (можете и без масла, если не хотите его!) , хорошенько перемешайте. Дайте постоять 5 минут.

2. Вбейте яичные желтки, по одному за раз. В небольшой миске взбейте миксером на высокой скорости яичные белки. Перемешайте половину белков с кукурузной кашей. Затем осторожно добавьте вторую половину: Вылейте в приготовленную форму. Пеките 35—40 минут. Подавайте на стол сразу.
В Грузии пекут лепешки и едять их как хлеб и еще считаеться что они малокаллорийные. Мука добавить в неё воду Должно получиться мягкое тесто слепить овальные лепешки меньше чем ладонь .Жарить до золотистой корочки с обеих сторон на подсолнечном масле.
Катюша, пройди по ссылке и выбери себе что нравится. Это блюдо легко готовить, главное научиться правильно пропорцию соблюдать. Пару раз сделаешь и всё ОК! Вкусно, пробовала...)
в зимбабве есть национальное блюдо - садза, запаривают муку и едят в качестве гарнира вместе с мясом, овощами ...
Елена Ефимова