Десерты, сладости, выпечка

выпечка. Дайте пожалуйста рецепт какой-нибудь низкокаллорийной выпечки с тыквой.

Тыквенник... .

вкусный, нежный пирог, легкий в приготовлении

небольшая тыква
чуть манки
соль
сахар
2 яйца
немного муки

1--почистить тыкву
2--мелко нарезать
3--сложить в кастрюлю и налить пол стакана воды, много наливать не нужно, а то будет пирог водянистым варим минут 20--25, до мягкости, снять с огня.. .
4---мнем картофельной давилкой, добавляем по вкусу сахар, соль, 2 яйца, муку и чуть манки ( можно и без манки, тогда больше муки) , тесто не очень густое, смазываем маслом форму для выпечки и выкладываем тесто.... 180гр. , минут 20 — 30 в духовке.... с верху получается тонкая корочка, а внутри мягонькоо... мммм
со сметаной вкусно!
в горячем виде пирог хорош.... ( скорее он похож внутри на пудинг)
но все же холодным нам понравился больше, с чаем... .
Приятного аппетита!
такой получился пирог

Вера Симанова
Лучший ответ
50г сливочного масла, 1/5 стакана сахара, ~250г очищенной тыквы, горсть кислых сухофруктов (изюма, кураги, чернослива)
ТЕСТО
2 яйца, 1/3 стакана сахара, 0,5 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин. Начинка
От тыквы отрезать кусок весом около 300г. Вырезать семена и очистить от кожицы. Порезать дольками толщиной 1,5~2см. В форму d=20см налить растопленное сливочное масло и насыпать ровным слоем сахар. На сахар уложить кусочки тыквы вплотную друг к другу. Поставить в духовку при t=220°C до мягкости тыквы - примерно на 20~30 минут. Тесто
Яйца взбить миксером с сахаром и ванилином в пышную пену. Вмешать муку с разрыхлителем. Форму с тыквой вынуть из духовки и насыпать промытый изюм. После этого сразу же ровным слоем вылить тесто поверх тыквы. Опять поставить в духовку до готовности теста - на 12~17 минут. Готовый пирог перевернуть на блюдо и аккуратно снять форму.

http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1954
L/
Lunita ///
Порезать тыкву пополам и удалить волокна и семечки. Отложить семечки, чтобы поджарить их или запечь. В невысокой форме для запекания положить две половинки тыквы срезом вниз и накрыть фольгой. Запекать в разогретой духовке при 190 гр С в течение 1 1/2 часа или до мягкости. Запеченную тыкву нужно охладить, выскоблить мякоть и размять или порубить в пюре. Чтобы получились идеально гладкие супы и крема, тыкву нужно также протереть через сито.