Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт яблочного пирога или шарлотки на сковороде и пожалуйста без соды выпечка
Классическая шарлотка: 1ст сахарного печка, 1 ст муки, 4 яйца, яблоки, корица. Но на сковороде ни разу ни пробовала, в духовке, и двойную норму.
так сода в шарлотку и не добавляется. классический вариант - 3 яйца и по стакану муки и сахара. ванилин, корица, мускат или анис по желанию. сковородку мажут маслом, присыпают манкой или панировочными сухарями, на дно яблоки и сверху тесто. на медленном огне под крышкой, минут через 20 перевернуть и до готовности
Александра Феофанова
сколько яиц?
Александра Феофанова
спасибо большое
с белого батона снять корочки.. очистить и порезать несколько яблок.. стакан молока смешать с яйцами и сахаром ванильным и простым.. формуобмазать маслом и посыпать сухарями.. кусочки батона мочить в молоке с яйцом и укладывать на дно.. на хлеб уложить дольки яблок.. накрыть слоем хлеба.. залить остатками молока.. еще на яблочки покрошить немножко слив. масла.. и в духовку.. шарлотка готова..
Шарлотка с яблоками (обычная)
4 яйца,
стакан сахара,
стакан муки,
1 или 2 яблока (в зависимости от размеров),
масло (для смазывания формы),
кружочек лимона, чтобы сбрызнуть яблоки.
Яблоки нужно очистить от кожуры, вырезать сердцевину и порезать на маленькие дольки.
Сбрызгиваем яблоки немного лимоном и хорошенько перемешиваем.
Разделяем белки и желтки в разные тарелочки.
Отдельно взбиваем белки с половиной стакана сахара, и отдельно желтки с оставшимся сахаром.
Не обязательно взбивать все сильно, до растворения сахара, можно просто немного взбить, чтобы получилась хорошая однородная масса.
Соединяем белки с желтками, перемешиваем и добавляем муку.
Все тщательно перемешиваем, получается жидкое тесто.
Смазываем форму маслом (сливочным или растительным), посыпаем слегка мукой.
Высыпаем половину теста в форму и выкладываем кусочки яблок.
Заливаем яблоки оставшимся тестом.
Выпекаем шарлотку в духовке при 180 градусах около 40 минут.
4 яйца,
стакан сахара,
стакан муки,
масло (для смазывания формы),
Заливаем яблоки оставшимся тестом.
Готовы ли вы к яблочному сезону? Под готовностью мы имеем виду: пополненную новыми рецептами с яблоками кулинарную книгу.
Предлагаем вам попробовать испечь самый вкусный… Нет… Самый ароматный… И снова нет… Самый полезный в мире пирог с яблоками и пряностями.
Он не просто вкусный: он бесподобный. Он не просто ароматный, а волшебный и окрыляющий.
Но прекрасен пирог не только вкусовыми достоинствами, но и своим внешним видом. Без добавления какао он получается нежно шоколадным.
В общем: настоятельно рекомендуем попробовать данное блюдо.
А приготовив его однажды, вы уже никогда о нем не забудете.
Ингредиенты для яблочного пирога:
250г. – муки;
150г. – сахара;
150 мл. – масла растительного или топленого сливочного;
2шт. – яйца;
70 г. – меда;
500г. – яблок;
7г. – молотой корицы;
1 ст. л. – имбиря (свежего, натертого);
12 г. – соды;
5 г. – разрыхлителя.
Время: 70 минут
Как приготовить яблочный пирог с пряностями и медом
Способ приготовления яблочного пирога с пряностями и медом.
Муку просеиваем и добавляем молотую корицу, соду и разрыхлитель. Если у вас есть молотая гвоздика, можете добавить половину чайной ложки. Перемешиваем.
Смешиваем яйца, сахар, мед.
В яичную смесь добавляем нарезанные мелкими кубиками яблоки и протертый через мелкую терку свежий имбирь.
Выливаем яично-яблочную смесь к муке и пряностям.
Перемешиваем тесто и выкладываем в форму для запекания.
Выпекаться пирог с яблоками, пряностями и медом будет выпекаться около 45 минут при 180.
Как и обещали, мы получили прекрасный как внешне, так и по вкусу пирог. Он станет идеальным дополнением к романтичному вечеру или душевной беседе за чаем. Еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=рецепт яблочного пирога&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты для яблочного пирога:
250г. – муки;
150г. – сахара;
2шт. – яйца;
70 г. – меда;
500г. – яблок;
7г. – молотой корицы;
1 ст. л. – имбиря (свежего, натертого);
12 г. – соды;
5 г. – разрыхлителя.
Время: 70 минут
Смешиваем яйца, сахар, мед.