Десерты, сладости, выпечка
подкинте рецепт простенького тортика!?
Вообще-то низкокаллорийных тортиков не бывает)) ) Но могу предложить 3:1:1- 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. Добавить полкофейной ложечки гашёной соды. Типа Шарлотка с яблоками. Тесто делается быстро, яблоки, желательно кислые или кислосладкие, а ещё лучше ревень, как раз сезон на него. Режешь, заливаешь в форму, в разогретую духовку на 25-30 минут. а можно просто коржи из этого теста сделать и переслоить фруктовым пюре. Тоже очень вкусно
Берёте готовые бисквитные коржи. Банку сгущеного молока + 200 гр сливочного несолёного масла + 2 ст. ложки какао. Взбить. Намазать коржи. Я беру две упаковки коржей. Торт получается высокий, сверху посыпать шоколадом или кокосовой стружкой или посыпкой цветной. Никто не догадается, что коржи покупные.
Готовое слоенное тесто и заварной крем- замечательный Наполеон получается. ( Заварной крем: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1/3 стакана муки (примерно 2 столовых ложки) , 1 стакан молока, 100-200 гр. сливочного масла. Размешать яйца, сахар, муку. Добавить молоко. Варить, постоянно помешивая, на медленном огне до тех пор, пока не загустеет и за ложкой не появится дорожка. Снять с огня и поставить остывать. Остывшую массу перемешать с размягченным сливочным маслом и взбивать миксером, пока крем не станет белым. ..Или приготовить крем из пудинга, как написано на упаковке+ в немного остывший пудинг вбить сливочное масло- 50-100 гр.)
Торт «Свекровушка» .
Тесто:
2 яйца, 1 ст. сахара, ½ бан. сгущенки, 1 ст. сметаны, 2 ст. муки, 2 ст. лож. какао, ½ ч. л. гашеной соды, щепотка соли.
Выпечь 2 коржа.
Начинка:
1 пач. масла, ½ бан. сгущенки, 2 ст. лож какао сбить миксером.
Смазать коржи, соединить в торт, украсить тертым шоколадом.
рецептик моей свекрови, я очень люблю ее и ее вкусности!
Тесто:
Выпечь 2 коржа.
Начинка:
Ольга Борисова
Приготовлю и загрызу.
морковный подойдет?
Простой бисквит
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара
добавить 1 стакан просеянной муки и быстро перемешать ложкой
выпекать на смазанной маслом сковороде 30-40 минут
крем подойдет любой
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара
крем подойдет любой