Десерты, сладости, выпечка
подсажите,рецепт простенького тортика,но я на диете(фрукты,желе надоели)
Вообще-то низкокаллорийных тортиков не бывает)) ) Но могу предложить 3:1:1- 3 яйца, стакан сахара и стакан муки. Добавить полкофейной ложечки гашёной соды. Типа Шарлотка с яблоками. Тесто делается быстро, яблоки, желательно кислые или кислосладкие, а ещё лучше ревень, как раз сезон на него. Режешь, заливаешь в форму, в разогретую духовку на 25-30 минут. а можно просто коржи из этого теста сделать и переслоить фруктовым пюре. Тоже очень вкусно!
В любом, даже самом простеньком тортике столько каллорий, что чем делать плохой тортик, лучше не делать никакого. Так, что либо диета, либо тортик, а потом диета.
Насчет тортика не знаю, но у меня сейчас выпекается последняя партия сырных палочек. А вот и рецепт
Сырные палочки
Ингредиенты:
Сыр твердый (около 150 грамм) - 1 стак.
Мука пшеничная - 1,5 стак.
Масло сливочное - 80г
Молоко - 4 ст. л.
Соль (по вкусу)
Лимонная цедра (от одного маленького лимона)
--------------------------------------------------------------------------------
Сыр и сливочное масло натереть на мелкой терке и тщательно перемешать.
Добавить соль, молоко и цедру и ещё раз тщательно перемешать.
Затем добавьте всю муку и замесите мягкое и эластичное тесто.
Раскатайте тесто в пласт, толщиной 0,5 см, нарежьте его на полосочки и каждую полосочку скатайте пальчиками в трубочку.
Уложите их на пергаментную бумагу и выпекайте 15 минут при 180 градусах, до золотистого цвета.
Остудите и кушайте! Сырный вкус проявится, когда они остынут!
Соломка эта хороша и с пивом и с молоком. Хранить в коробке как печенье.. . (если, конечно, это у вас получится)
Сырные палочки
Ингредиенты:
Сыр твердый (около 150 грамм) - 1 стак.
Мука пшеничная - 1,5 стак.
Масло сливочное - 80г
Молоко - 4 ст. л.
Соль (по вкусу)