Десерты, сладости, выпечка

Какие можно сделать начинки для пирожков, как их готовить?

С капустой.
Можно порубить капусту тонкой соломкой и обжарить с луком в растительном масле.
Или:
Капусту отварить большими кусками в подсоленной воде, отжать на дуршлаге. Мелко нашинковать и смешать с жареным луком и вареными яйцами.

С картошкой.
Сварить картошку пюре, добавить в неё жареный лук и сырое яйцо.
Или:
В картошку добавить жареный фарш - в пропорции 1/1.

С рыбой.
Отварить 1 ст. риса до полуготовности, промыть. Добавить 2 банки консервы в масле и жареный лук. Консервы можно заменить 0,5 кг. отварной рыбы.
Лиза Шойбекова
Лучший ответ
Пирожки слоеные с ливером

Из булки выпечь тосты. Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с гренками из тостов и натертым сыром. Из покупного слоеного теста нарезать квадраты, выложить на них ливер, защипнуть треугольниками и выпекать в духовке 25 минут при 200° на противне.

1000 г легкого, 500 г слоеного теста, сыр 200 г, 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускатный орех
Aigerim Sisenbaeva
если не сладкие, то так: отварите куриные потроха и яйца, обжарьте с луком на сливочном масле. если сладкие - то сухофрукты обдайте кипятком и добавьте варенье.
Елена Карпыч
мясо (фарш обжарьте )....капуста ворёная... рис ворёный с яйцом... картошечка с лучком
Ю)
Юля )
можно приготовить фрш творожный, из сухофруктов (курага, чернослив, изюма) , из щавеля, из мака, черемухи, рисовый с яйцом, морковный, капустный, яблочный, яблочно-вишневый, из зеленого лука с яйцом, сушеных грибов, ливерный, мясной с рисом, картофельный.. .
НЕ верьте жена отвечала....
А какие начинки Вас интересуют? Мои любят с капустой. Нашинкуйте и потушите на подсолнечном масле на сковородке с крышкой или обжарьте, только такая начинка жирная, Ваш выбор и незабывайте добавить лук.
Сейчас лето много зеленого лука. Нарежьте лук немного помните руками, добавьте нарезанное яйцо и растопленое сливочное масло. Можно в нее добавить немного риса. Начинка готова.
О.
Олесечка ...
Все стандартно)) ) мясо, капуста, морковка и котята)
Наталья Фф
Начинка из отварного картофеля (пюре без добавления яиц) с укропом и жареным лучком.
Ингредиенты для "Пирожки со щавелем и сливой"
Дрожжей — 1 пакет.
Молоко теплое — 0.5 стак.
Тепло — 0.5 стак.
Желтки — 2 шт
Яиц — 1 шт
Маргарин для выпечки (250г) — 1 пач.
Растительно масло — 1 л
Сметаны — 3 стак.
Водка — 2 стак.
Сол — 1 шт
Сахара — 2 стак.
Муки — 1 кг
Щавель — 3 пуч.
Повидло (1 банка 680 г) — 1 бан.
Крахмала — 2 стак.
Рецепт "Пирожки со щавелем и сливой"
1. Дрожжи смешать с 1 ст. л сахара, 1 ст. л муки, влить 0,5 ст. теплой воды, накрыть пленкой и оставить минут на 30.
2. Муку (где-то 800 г - оставшееся на раскатку) просеять 2 раза вместе с солью. Замороженное масло натереть на терке в тесто. Руками вымесить в крошку. Добавить желтки, сахар, теплое молоко, сметану, растительное масло, водку и поднявшиеся дрожжи. Замесить тесто, хорошо вымешивая. Когда тесто начнет отставать от рук, слегка подпылить мукой, накрыть полотенцем и оставить подходить. Один раз тесто обмять. Когда снова поднимется, еще раз хорошо промесить.
3. Духовку разогреть до 200-210С. Скатать шарики. Каждый шарик раскатать в круг, выложить начинку и хорошо залепить. Выкладывать пирожки на смазанный противень. Дать подойти минут 20. Смазать взбитым яйцом. Выпекать до румяного цвета.
Для начинки: мелко порезать щавель, смешать с сливовым джемом и крахмалом. Должна получиться довольно густая масса, поэтому сливовый джем добавлять постепенно.
Примечание: пирожки необходимо защипывать хорошо, иначе начинка может вылезти. Либо сделать наподобие расстегаев, когда защип идет сверху и остается небольшая дырочка.

Ингредиенты для "Пирожки с яблоками и бананом"
Молоки — 1 стак.
Муки — 500 г
Масла — 4 ст. л.
Яиц — 2 шт
Дрожжей — 2 ч. л.
Сахара — 1 ст. л.

Тесто
Лимона — 1 шт
Яблоки — 2 шт
Бананы — 1 шт
Сахарная — 3 ст. л.
Рецепт "Пирожки с яблоками и бананом"
Пирожки с яблоками и бананом
Тесто дрожжевое- 1 стакан молока, 500 гр. муки, 4 столовых ложек растительного масла, 2 яйца, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли. Тесто замесила в хлебопечке.
Начинка – Лимон с тонкой корочкой вымыть, обдать кипятком и оставить на 10 минут. Потереть на терке вместе с цедрой / не забыть вытащить косточки /. 2 яблока и 1 -2 банана очистить и нарезать маленькими кубиками. Сложить фрукты в миску и посыпать 3 столовыми ложками сахарной пудры. Перемешать. Тесто скатать в жгут и нарезать кусочками. Каждый кусочек раскатать в лепешку, положить ложкой начинку и сформировать пирожки удлиненной формы, свернуть их полумесяцем. Уложить на противень, покрытый листом пергамента, дать постоять 15 минут, затем смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 210 градусов духовке около 30 минут. Я честно сворачивала пирожки полумесяцем, но в печке они упрямо развернулись, как хотели.
Яблоко в пирожках угадали все, лимон тоже, потому что попадались кусочки цедры. А банан не угадал никто. Он делает всю массу необыкновенно нежной. Все пропеклось и получилось замечательно.

Здесь хочу написать свои разные любимые начинки:
1) морковь вареная, порезанная кубиками, добавить слив масло, сахар, яйца вареные (преобладать должна морковь, а вкус должен быть ощутимо сладким)
2) щавелевая начинка. Щавель моем, режем, провариваем немного с сахаром (можно и не проваривать!) , крахмала нужно немного добавить или муки, начинка жидковатая
3) яблочки кислые режем мелко и добавляем сахар и корицу
4) капустная. Капусту немного проварить, нарезать мельчайше и пожарить, подсолить, туда вареное яйцо и немного слив масла
5) делаю пирожки просто с рыбкой, кусочек форели, помидорка сверху и сыр, сверху пирожок закрываю.
6) с сухими грибами.
Грибы сухие нарезать, отварить, потом обжарить с луком и все это перемолоть в мясорубке - тоже вкуснятинка (можно и картофель добавить отваренный и натертый)
7) рис с яйцами, сахар, соль, слив масло
вкусно и с зеленым лучком. Лучок (много) режем, припускаем в масле и туда резаные мелко яйца.
9) шпинат мелко порезать, добавить тертый сыр.