Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вкусную начинку для блинчиков

кроме мясной, желательно сладкую :)
Я делаю так. Кладу в сковороду сливочное масло, когда оно растает, добавляю сахар и через 2-3 минуты в этой карамели обжариваю кусочки апельсина. С блинчиками очень вкусно.
Марина Деркачева
Лучший ответ
Капустная начинка
Для рецепта Вам потребуются:
- капуста свежая
- яйца вареные
- зелень, соль, масло растительное - по вкусу
Тонко нашинковать капусту и обжарить на горячей сковороде с небольшим количеством масла, без крышки. Можно сразу же с капустой положить и зелень. Посолить, добавить крутые яйца, обязательно поперчить. Можно капусту взять в равных количествах с морковкой. Иногда для сытности к овощам добавляют мелко порезанную колбасу или сало.

Творожно-лимонная начинка
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 100г
- сливки (30%-ная жирность) - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- лимонная цедра - по вкусу
- изюм - 40г.

Взбить миксером творог со сливками, добавить сахар и тертую цедру, аккуратно примешать изюм

Грибная начинка
Для рецепта Вам потребуются:
- сушеные грибы - 100г
- зелень укропа, соль, перец черный - по вкусу
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- томатное пюре - 2 ст. л.
- яйца - 4 шт.
Отварить грибы и сварить вкрутую 2 яйца. Муку и сливочное масло растереть на сковороде до однородной массы и, непрерывно помешивая, влить стакан горячего молока, посолить, добавить томатное пюре и проварить до загустения. Добавить 2 желтка и смешать с отварными и порезанными грибами и рублеными яйцами. На медленном огне довести начинку до загустения, приправить по вкусу солью, перцем и зеленью.
Анна Лысенко
павленный сыр, мед, варенье
Элона Зайка
Из сладких можно положить любой фрукт (например, банан) и тертый шоколад, а потом их в микроволновку, чтобы шоколад растаял! Из несладких иногда делаю такие: 1) грибы обжариваю с луком, заливаю 35% сливками и тушу. Все специи по вкусу. Можно добавить немного манки, чтобы начинки не была слишком жидкой. 2) помидоры и копченую колбасу режу кубиками, добавляю сыр и готовые блинчики в микроволновку :))
Отварное мясо+яйца вкрутую перемолоть на мясорубку и добавить немного сл. масла
Галина Хамина
Икра, икра и снова икра. Или много много масла.
Осердие с луком, творог, картофельное пюре, икра чёрная, красная. Ну или просто с вареньем, со сгущёнкой.
Ветчина с сыром.
Красная икорка, довольно много надо положить, ну если блины не кислые
Юлия Дашко
вареная сгущенка)) ) мммм.... вкуснятина
малиновое варенье... мммм... обожаю))