Десерты, сладости, выпечка

несложный десерт для детей знаете?

А=
Алена =)
тирамису клубничное ( можно заменить чем угодно)
печенье юбилейное размачивается в сиропе, соке и выкладывается слоями. между ними взбитые сливки лучше ПАРМАЛАТ 35% ( заранее охлаждённые) . слоёв сколько хотите. и сверху украсить всем чем угодно! вкусненько!))))
Наталья Банникова
Лучший ответ
Персики на полдник

Залейте 2 ст. ложками холодной кипяченой воды 2 ч. ложки желатина. Когда он набухнет, подогревайте на слабом огне, постоянно помешивая, пока не растворится, но не кипятите. Смешайте 100 г творога со 100 мл сливок, 2 ст. ложками сахара, ванильным сахаром и охлажденным желатином. Крупные персики разделите на половинки, удалите косточки и положите по одной половинке в небольшие мисочки срезом вниз. Залейте приготовленной смесью и поставьте в холодильник. Перед подачей охлажденный десерт выложите на тарелку, поддевая ножом у краев мисочки. В ямку от косточки, которая теперь оказалась сверху, положите вишню, малину, немного джема или взбитых сливок.

Десерт «Яичница-глазунья»

На 4 порции: 250 мл молока, 2-3 ст. ложки сахара, 0,5 ст. ложки сливочного масла, 25 г крахмала, 4 свежих или консервированных абрикоса или персика, 125 мл яблочного сока, 4 г желатина.
Крахмал разведите небольшим количеством холодного молока. Остальное молоко вскипятите с 1 ст. ложкой сахара, ванильным сахаром, маслом и щепоткой соли. Влейте разведенный крахмал и снова закипятите, постоянно помешивая. Теплую смесь вылейте в небольшие мисочки. В каждую положите половинку абрикоса срезом вниз. Желатин залейте 2 ст. ложками холодного яблочного сока. Остальной сок подогрейте с 1-2 ст. ложками сахара, добавьте в него набухший желатин и подогревайте, не давая закипеть, пока желатин не растворится. Полейте этой смесью абрикосы и охладите.

Банановое «эскимо»

4 крупных бананов, 1 стакан тертого шоколада, 2 ст. ложки растительного масла; для украшения: кокосовая стружка, измельченный соленый арахис, кусочки ирисок, цветная сахарная посыпка - все по вкусу; 12 деревянных палочек.
Бананы очистите и разрежьте на 3 части наискосок. В каждый кусочек банана воткните палочку и выложите бананы на противень, выстланный вощеной бумагой. В кастрюльке с толстым дном растопите шоколад с маслом на слабом огне. Помешивайте, пока шоколад не растает. Украшения разложите в отдельные блюдечки или на листочки вощеной бумаги. Берите с противня по одному кусочку банана и, держа над кастрюлей, поливайте шоколадом, затем обваливайте в украшениях и кладите на противень. Поставьте в морозилку на час. Перед подачей на стол дайте постоять 5 мин.
Запеканка творожная с яблоками

Ингредиенты на 2 порции:
творог -150 г
крупа манная -20 г
белок -2 шт
сахар -20 г
молоко -50 г
хлеб ржаной -50 г
яблоко -30 г
изюм -20 г
сливки -50 г
масло сливочное -10 г

Хлеб разрежьте на 2 ломтика и намочите в молоке, добавив в него 5 г сахара. Творог протрите и смешайте со взбитым белком, сахаром, манной крупой, добавьте изюм и нарезанные кубиками яблоки. Все хорошо перемешайте. В формочку, смазанную маслом, положите ломтик смоченного хлеба, на него творожную массу, сверху второй ломтик хлеба. Облейте маслом и запеките. Подавайте к столу со сливками.
фруктовый салат
Молочный коктейль-молоко, мороженое, банан (клубника, малина, любая ягода)
Сечас у меня замороженная клубника с молоком сахаром в миксере
Юля Котосонова
Ананас с мятным сахаром
Ананас, мята, ванильный сахар.
Мякоть ананаса без сердцевины нарезать тонкими ломтиками и посыпать измельченными листьями мяты с добавлением небольшого количества ванильного сахара.

Фрукты в ванильном креме
4 желтка, 150-200 г сахара, 50 г кукурузной муки, 0,5 литра молока, 3 банана, 2 нектарина, цедра половины апельсина, сок половины апельсина, 2-3 ложки коричневого сахара, несколько ложек коньяка, листья мяты, 100 г сливочного масла, ванильный экстракт.
Взбить желтки с коричневым сахаром, добавить кукурузную муку, несколько капель ванильного экстракта. Вылить молоко в кастрюлю, довести до кипения и, энергично помешивая, соединить с желтками и мукой. Затем, помешивая, влить обратно в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Держать на огне еще 1 минуту. Пропустить крем через сито, чтобы не было комочков, добавить 100 г сливочного масла и перемешать. Нарезать ломтиками бананы и нектарины, добавить 2 ст. ложки коричневого сахара, несколько ст. ложек коньяка и слегка обжарить на сковородке, чтобы образовалась карамель. Уложить фрукты в крем и сверху покрошить листья мяты.

Заварной крем из йогурта
Порция на 1-го человека: 100 мл йогурта, 1 желток, 1 ст. ложка меда.
В небольшой кастрюльке смешать все ингредиенты. Поставить кастрюльку на огонь и, постоянно помешивая, дождаться, пока крем загустеет.

Шоколадная панна кота
60 г черного шоколада, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сыра маскарпоне (можно заменить жирной сметаной, только не кислой!) , 300 мл сливок 33%, 2 ст. ложки желатина, щепотка соли.
На 10 минут замочить желатин в 100 мл сливок. Добавить в оставшиеся 200 мл сливок, сахар и маскарпоне, щепотку соли. Поставить на огонь и перемешав, довести до кипения (но не кипятить) . Добавить в горячие сливки поломанный очень мелкими кусочками шоколад. Взбить слегка все венчиком, так, чтобы шоколад полностью растворился. В получившеюся массу, добавить желатин со сливками и все хорошенько перемешать. (Если у вас желатин в гранулах, то лучше процедить все через сито) . Разлить шоколадную массу по небольшим креманкам или чашкам, смазанным сливочным маслом, затянуть пленкой и поставить минимум на три часа в холодильник (а лучше на ночь!) .
Самый несложный - это кисель из свежих ягод. Или желе. Для желе нужен желотин, свежие ягоды, сахар и лимонная кислота
фрукты полезней! Сахар - привет стоматологу!
Пудинг «Мечта Винни-Пуха»

Сгущенное молоко — 100 мл, нежирный творог - 150 г, мука — 250 г, яйца — 1 шт. , кефир — 250 мл, сахар — 1 ст. ложка, изюм — 1 ст. ложка, мед -1 ст. ложка, сливочное масло — 1ч. ложка.

Перемещайте кефир, творог, муку и сахар, введите яйцо и хорошо перемешайте. Сковороду смажьте маслом и разогрейте. Вылейте смесь на горячую сковороду и держите на огне, помешивая, до загустения. Влейте в горячую смесь сгущенку и изюм. Выложите пудинг в форму и поставьте в холодильник застывать. Примерно через 1,5 часа пудинг извлеките и полейте медом.

Пирожные из белков — «Меренги»

Яичные белки — 6 шт. , сахар — 350 г, немного ванилина, любые рубленые орехи — 100 г. Для сахарной глазури: сахарная пудра — 180 г, сливочное масло — 2 ст. ложки, какао-порошок — 1 ст. ложка, вишневый или клубничный сироп — 1 ст. ложка, апельсиновый сироп — 1 ст. ложка, вода — 60мл.

Взбейте миксером яичные белки — должна получиться густая пена. Затем добавьте ванилин и всыпьте сахар, орехи, продолжая взбивать. Выложите ложкой круглые лепешки на пергаментную бумагу и выпекайте около получаса при температуре 110°С.
Приготовьте несколько видов глазури.

Приготовление глазури. На водяной бане в горячей воде разведите сахарную пудру, растопленное сливочное масло и один из компонентов (в зависимости от цвета) апельсиновый или клубничный сироп, какао-порошок.
Готовые меренги погрузите в глазурь и немного встряхните.

Десерт «Ералаш»

Мороженое — 100 г, тертый шоколад — 50 г, джем апельсиновый или клубничный — 2 ст. ложки, арахис жареный — 2 ст. ложки.

Выложите на дно стакана половину мороженого, затем половину тертого шоколада, затем половину орехов, затем опять мороженое, орехи, шоколад и джем.
Мороженное с кусочками свежих фруктов. Шикарная Вещь, можно ещё и варенья подлить
безе, быстро готовится
Бананы посыпанные сахарной пудрой. Мой сын любит.
Zuhra Malyshka
Это сложно назвать десертом, но банан потертый на терке в самый раз.