Десерты, сладости, выпечка
Скажите,а вот в рецепте мороженного везде пишут сливки,а их молоком заменить можно?Или уже так не получится?
На сарае тоже написано, а там дрова. Где, Вы, видели в мороженном натуральные сливки? Не верьте написанному, в лучшем случае сухие сливки и обязательно сухое молоко.
ЧТо за глупости, почему не получится. Можно подумать в мороженом везде сливки, там и молока то нормального нет. У нас есть специальная мороженица, и делаем мы его только из молока. Вкуснее я не ела.
Так не получится. Потому и делится мороженное на сливочное, молочное, фруктовое... У нас молочного нет, только в России встречал, очень удивился: книжки про послевоенное чье-то детство напомнило.
Смолоком у вас получиться, водянистое мороженое. Конечно же со сливками в домашних условиях лучше получается. Попробуйте с йогуртом сделать, тоже отлично получается. Вкусно, легко в приготовлении, безопасно для фигуры.. . нужны еще какие-то доводы? Только не берите обезжиренный йогурт и так ни сливок, ни яиц в этом рецепте нет. !
Йогуртовое мороженое с козинаками
500 г греческого или болгарского йогурта, 50 г сахарной пудры, 200 г сахара, 100 г кунжутного семени, 4 ст. ложки воды.
Перемешать хорошенько йогурт с сахарной пудрой, выложить в пластиковый контейнер и поставить минимум на 4 часа в морозилку. Время от времени перемешивать, чтобы мороженое осталось однородным.
В сковороду всыпать сахар, влить воду и сварить карамель, добавить кунжутное семя и быстро перемешать. На смазанную сливочным маслом бумагу для выпечки, выложить и быстро размазать тонким слоем карамельную смесь. Когда козинаки слегка остынут, надрезать их ножом, наметив небольшие прямоугольники. Когда карамель полностью затвердеет, козинаки легко будет поломать на кусочки.
Отправить пластинки козинаков на 15 минут в морозилку, а затем выложить между ними мороженое и снова отправить в морозилку на 30 минут.
Йогуртовое мороженое с козинаками
можно заменить, только оно тогда ложкой не поддевается, приходится грызть. сладкий белый лёд получается. но некоторым нравится
Не получиться
на самом деле можно готовить мороженное из молока. дествительно есть разные виды мороженного. но в домашних условиях лучше готовить сливочно т. к. на заводах в молочное мороженное обычно добавляют загустители, а домашнее может не оправдать ожиданий...