Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста рецепт мороженного на дому. Только если можно с обычных продуктов.

Подскажите пожалуйста рецепт мороженного на дому. Только если можно с обычных продуктов.
Тина ))))))))))))))
Клубничный ДЕСЕРТ
Ингредиенты:
450 г свежей клубники, вишнёвый джем,
2 ст. ложки сахара,
350 г жирного творога,
150 г сливок.
Приготовление:
Одну часть клубники порезать мелкими кусочками. Растереть жирный творог в блендере, чтобы не было комочков. В отдельной миске взбить сливки с двумя столовыми ложками сахара и смешать с творогом. В невысокие бокалы или креманки на дно сначала нужно положить нарезанную клубнику, затем вишнёвый джем, дальше творожно-сливочную массу. Повторить все слои ещё раз и сверху украсить целой ягодой клубники. Вкусный десерт готов
Шырын Байшугулова
Лучший ответ
Я сделала мороженое "со вкусом из детства". нужно: сливки 33% - 0,5 литра; 4 желтка, сливки 10-15% - 100 мл, сахарна пудра - 100-150 гр и еще маленьких пакетик ванильного сахара.
В емкости взбить миксером желтки с сахарной пудрой, добаваить ванильный сахар, потом туда налить 100 мл сливок (10-15% жирности) . полученную смесь поставить на тихий огонь и помешивать. когда смесь стала теплой - снять с огня. самое главное, чтоб не довели ее до кипения. Пока эта смесь остывает, нужно взбить миксером сливки 0,5 л (33% жирности) до состояния пенки. когда первая смесь остыла, то ее нужно ввести тонкой струйкой, помешивая, во взбитые сливки. перелить все в емкость и поставить в холодильник на 2-3 часа, периодически (раз в 30 мин. помешивать) . а потом убрать из холодильника в морозильник - до полного застывания.
Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.
Barbara Vresh
да возьмите обычную сметану из магазина, добавьте сахарной пудры, взбейте и в морозилку! Дёшево, как говорится, сердито и вкусно!
мороженое фруктовый лёд
нужно : вода, фрукты, сахар
приготовление : надо смешать в миксере все ингредиенды и поставить в морозилку .
Молоко – 250 мл. ,
Сливки – 250 мл. ,
Сахар – 100 гр. ,
Ванилин – 1 уп. ,
Яичные желтки – 4 шт. .
Пока молоко остывает, готовим яичную смесь. В другой кастрюльке тщательно взбиваем желтки с сахаром, до получения однородной массы. Если используете в приготовлении сладкие сливки, то нужно уменьшить количество сахара до 80 гр.
Добавляем сливки и хорошо перемешиваем. Сливки можно использовать разные. Если используете молочные, тогда мороженое получается более жирным, плотным, ближе к пломбиру. Если используете сливки для сбивания, то у мороженого более легкая, пористая текстура. При выборе сливок для взбивания обратите внимание на состав: при большом содержание растительных жиров, у мороженого может появится соответствующий привкус. После того как молоко остынет, вливаем его в сливочно-желтковую смесь. Еще раз хорошенько перемешиваем и ставим на огонь. Нагреваем смесь до кипения, затем убавляем огонь и варим до густоты (около получаса) .
Снимаем кастрюльку с огня. Сначала остужаем при комнатной температуре. А затем убираем в морозилку. По мере охлаждения, пока сливочное мороженое не затвердеет, каждые 30-40 минут взбиваем на миксере или блендере. Когда сбивать становится тяжело, оставляем в морозилке до полного охлаждения. Время заморозки может быть разное, в среднем 3 часа.
Отличный десерт готов!.