Десерты, сладости, выпечка

поделитесь рецептиком варенья из кабачков

Кабачки мелко порезать (без семечек) , лимон на мясорубку, сахар по вкусу и варить как обычное варенье.
Пропорции не помню, варила на бум-шлеп по вкусу.
Галочка))* Будниченко))*
Лучший ответ
Варенье из кабачков с лимоном

Необходимые продукты:
кабачки - 1 кг
лимоны - 500 г
сахар - 1 кг Способ приготовления рецепта:
Промываются кабачки, затем срезается корка и вырезается мякоть, кабачки нарезаются кубиками примерно 2х2 см и ставятся на небольшой огонь. Нарезаются небольшими кусочками лимоны вместе с кожицей, добавляются к кабачкам, все засыпается сахаром, перемешивается и варится до готовности (30-40 минут) .
Горячее варенье разложить по банкам, закатать и перевернуть до остывания.
хоть немного не о теме но про кабачки. берем литровые банки насыпаем половину банки белую алычу и добавить порезанные кубиками саые кабачки. залить кипятком 2 раза о 20 минут. на ретий раз залить горячим сироом-на 1 литр 200 грамм сахара и закаать. для вкуса можно добавить мяту ванилин. компот обьеденье!
Чищу, убираю середину. Потом можно порезать на квадратики, прокрутить на мясорубке или потереть на крупной тёрке. Когда есть время и нужное количество. Потом один к одному с сахаром варю как обычное варенье. Овощной запах убирается лимоном, фруктовой эссенцией, ванилином и т. д. Беру кабачки желтоплодные. Зимой это варенье медовым кажется.
Марина Гнатюк
На 2 кг очищенных кабачков, 1 лимон, 3 апельсина все пропустить через мясокубку, сахар 1:1. Варить как обычно.
Варенье из кабачков (домашние заготовки) Оригинальный рецепт
Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советую обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете! Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым!
В посуде для варки варенья развести один килограмм сахарного песку в половине стакана воды. Сварить сироп и загрузить в него один килограмм кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики.
После того, как варенье закипит, добавить один лимон, нарезанный очень мелко или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.
Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как любое другое.
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
Продукты: 1 кг кабачков
1 стакан сахара
1 лимон
3 столовые ложки воды

Кабачок очистить от кожуры и крупных семечек, если что-то пропустили, то не переживайте: при варке они все равно всплывут и вы их благополучно извлечете. Порезать кабачки кубиками. Промыть лимон и потереть его на терке вместе с кожурой. Сделать сироп: в кастрюлю влить воду и сахар и довести до кипения. В кипящий сироп положить кабачок и лимон. Закрыть крышкой, чуть снизить огонь и, иногда помешивая, варить 40 мин.
В нашей семье это варенье съедается еще в кастрюле ;) Приятного аппетита