Десерты, сладости, выпечка
Потеряла рецпт теста с необычным названием "утопленик"!
Ничего из него не помню.Кроме того,что тесто заворачивается в марлю и погружается в жидкость.Когда всплывёт,значит,готово для запекания.Буду очень благодарна!
пирог "утопленник"
0,5 пачки дрожжей НАШИХ
200 г. сливочного маргарина
2 яйца
2 ст. ложки сахара
1 ч. л. соли
0,5 ч. л. погашенной соды
1 стакан теплого молока
3 ст. л. подсолнечного масла
3.5 ст. муки
Для начинки - любое (капустная с яйцом, рыбная, сладкая и т. д.) .
Рекомендую капустную :-))
1.Рецепт необычен своим подходом. Тесто не поднимается в тепле, а наоборот поднимается в холодной воде 2. Очень быстро готовиться 3. Очень вкусно и легко.
4. Это семейный рецепт
5. Рекомендуем делать в случае "незванных гостей".
1. Все ингредиенты смешать
2. положить полученное тесто в марлевый мешок (можно использовать за неимением политиленовый пакет) и бросить в ведро с ледяной водой. Как "утопленик" всплывет тесто готово.
3. Пока тесто всплывает можно приготовить начинку: -капустная: капусту нарезать квадратиками, обжарить до золотого цвета и смешать с яйщом (заранее отваренным и нарезанным) - рыбная : любую белую рыбу отварить и смешать с жаренным луком. - остальные еачинки по вашей фантазии 4. Раскатать тесто 5. Слепить пироги 6. Смазать взбитым яйцом 7. Дать постоять минут 10-15 8. Выпекать
0,5 пачки дрожжей НАШИХ
200 г. сливочного маргарина
2 яйца
2 ст. ложки сахара
1 ч. л. соли
0,5 ч. л. погашенной соды
1 стакан теплого молока
3 ст. л. подсолнечного масла
3.5 ст. муки
Рекомендую капустную :-))
4. Это семейный рецепт
1. Все ингредиенты смешать
Дрожжевое тесто "Утопленник"
растереть: 3\4 пачки дрожжей 1 стакан сахара 3 яйца 1 пачка маргарина (растопить, остудить) 0.5 литра молока соль, ванилин муки-сколько возьмет тесто (не крутое) Все замесить, скатать в шар, завязать марлей (2 слоя) , марлю связать узлом, и положить в ведро или кастрюлю с водой, чуть теплее комнатной t. В это время спокойно можно готовить начинку для пирога или пирожков. Тесто в ведре через какое-то время всплывет на поверхность. Все. Оно готово для выпечки.
1 стакан молока
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1 щепотка соли
200 г маргарина
3 стакана муки
Дрожжи с яйцом растереть в стакане, долить его доверху молоком и добавить немного соли. Маргарин натереть на терке и соединить с массой из стакана и мукой. Замесить тесто, положить его в целлофановый пакет и опустить в ведро с холодной водой. Через 20 мин тесто должно всплыть - значит, готово.
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1 щепотка соли
200 г маргарина
3 стакана муки
Диана Гимаева
Юля,а что из него готовят ?
Диана Гимаева
Спасибо,Юленька, обязательно попробую.
Тесто «Утопленик»
Приготовить тесто по этому рецепту сможет даже начинающая хозяйка. А результат, уж поверьте, превзойдет все ожидания. Растворите в стакане теплого молока 50 г свежих дрожжей. Полученную смесь процедите, добавьте 3 яйца, 2 ст. л. сахарного песка, 1 ч. л. соли, 250 г порубленного на кусочки и растопленного маргарина и 4 стакана муки. Замесите тесто, завяжите его в холстяную тряпочку и опустите в большой таз с водой комнатной температуры так, чтобы узелок опустился на дно. Примерно через полчаса тесто поднимется на поверхность, и можно будет приступать к выпечке.
Людмила Войтова
Самое забавное, что можногрязь не разводить, и тесто не опускать (и не процеживать дрожжи!). Все тоже самое. через полчаса начинать формовать изделия:)))