Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить для настроения из теста? Хочу необычные булочки

Alina Васильевна
Поповеры (выпрыгивающие булочки) – булочки из блинного теста
Юлия Бакланова
Лучший ответ
Alina Васильевна Красота какая )))
из сдобного теста можно сделать разные варианты
Это невероятный рецепт! Такого Вы точно не ели. А хрустящая сладкая корочка и мягкое, тающее во рту, тесто с невероятным запахом корицы, просто сводит с ума!

Молоко — 185 мл.
Масло сливочное (40 гр. растопленного в тесто и 60 гр. мягкого в начинку) — 100 гр.
Сахар (2 ложки без горки в тесто и 5 в начинку) — 7 ст. л.
Мука пшеничная — 350 гр.
Дрожжи (сухие) — 8 гр.
Яйцо куриное — 1 шт.
Соль — 1 щепотка.
Корица (начинка) — 2 ст. л.
Глазурь (по желанию).

В теплом молоке растворить 2 ст. л. сахара и дрожжи. Оставить на 5 минут.
В молочную смесь вбить яйцо, добавить щепотку соли и растопленное сливочное масло. Перемешать венчиком.
Частями добавляем просеянную муку. При необходимости можно ещё немного добавить муки. Ничего страшного.
Оставляем тесто на час в теплом месте. Ждем, оно увеличивается в два раза.
Готовим начинку. Смешиваем в мисочке размягченное масло, корицу и сахар – все, начинка готова.
Готовое тесто раскатываем в большой прямоугольник, примерно 5 мл. толщиной. Распределяем начинку по всей поверхности теста и сворачиваем его в рулет.
Конечно, можно сделать и классические булочки, просто разрезав наш рулет на кусочки. Но можно сделать и по-другому, более оригинально. Разрезаем наш рулет вдоль, из двух частей заплетаем косичку, сворачиваем ее с двух концов и формируем венок.
Смазываем поверхность яйцом и ставим в духовку на 30 минут при 180 градусах.
А вот далее... очень интересный шаг. Его можно упустить, так как сама по себе "пустая" булочка (я имею ввиду без глазури) тоже очень хороша, но нам вот было делать нечего, и мы все-таки решили сделать "глазурь".Перемешиваем сахарную пудру, ваниль, размягченное масло и творожный сыр в однородную массу и смазываем теплый венок. Вот собственно на этом всё.
Булочки разрезаете пополам и начиняете заварным кремом
Необычные?)) Давай) Булочки «Крем-де-Паризьен».

для теста:
375 г муки (предварительно просеять)
5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)
75 г сахара
1/3 ч. л. соли
12 г сухого молока (или растворимые сливки для кофе)
40 г растопленного сливочного масла
1/2 ч. л. лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл воды (или молока, или смеси молока и воды 1:1)
для крема:
350 мл молока
2 желтка
2 полных ст. л. кукурузного крахмала (или муки)
4 ст. л. сахара
цедра 1/2 лимона, срезанная лентой
ванилин или ванильный сахар по вкусу
40 г сливочного масла
50 г сладкого миндаля и 1 горькую миндалину поджарить и перемолоть в блендере
1 ст. л. лимонного сока

1. Тесто:
Смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки (молоко), дрожжи, сахар, соль. яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. Добавить цедру и масло, вмесить в тесто.
2. Тесто получается липкое, но муку больше не добавлять.
3. Накрыть тесто полотенчиком и поставить подходить, примерно, на 2 часа.
4. Итак-Крем:
Развести крахмал в молоке, добавить желтки, сахар, ваниль, цедру и поставить варить на среднем огне постоянно помешивая (готовый крем начинает булькать).
5. Остудить, добавить масло, слегка взбить и, добавив миндаль и сок, перемешать.
6. Обмять подошедшее тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков. Раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см.
Оступить от верхнего края 3 см. и поместить крем.
7. Закрыть крем тестом и хорошо залепить края. Оставшееся тесто нарезать полосками. Свернуть булочку.
8. Поместить булочки на противень застеленный пекарской бумагой. Поставить на расстойку на 30 мин.
Смазать желтком. Запекать в прогретой до 180"С духовке 15 мин. до золотистого цвета.
9. Готовые булочки накрыть полотенцем и дав отдохнуть 10-15 мин. Покрыть сах. пудрой.
ПРИМЕЧАНИЕ. Можно приготовить и шоколадные "парижанки", заменив в тесте 2-3 ст. л. муки на какао-порошок.
В этом случае в крем лучше добавить шоколад вместо масла.
Полина Грудева
тыквенные булочки - очень осенняя выпечка
https://www.povarenok.ru/recipes/show/153509/
Viktorya Pastaban
Ууууууууу. Необычные булочки? Офигеть сколько рецептов
Можно приготовить французские chouquettes. Вот рецепт https://m.povar.ru/recipes/shukety-14896.html
Alina Васильевна А там заварной крем?))) вкусня))
Слойка "Свердловская". Одурительная булочка из СССР. В интернете есть рецепт
никаких булочек- вечером прихожу, чтоб пирог с рыбой был....
София Ярцева