Десерты, сладости, выпечка
Теперь со слоенным тестом все ясно (всем спасибо) А что вы готовите из него? Может есть необычные рецепты?
Пирожки с грибами и с сыром (можно и без сыра). Грибочки отварить и пережарить с луком. Добавить тертый сыр. Очень вкусно. На пирожки беру готовое слоеное тесто.
я делаю слойки с сыром, просто и вкусно.
а вообще любую начинку можно сделать.. .
можно корзиночки выпечь.. .
Закуска из слоеного пресного теста: раскатать пресное тесто, примерно 2 мм, намазать очень тонким слоем майонеза, выложить начинку: мелкопорезанные- ветчина, сыр, маслины, болгарский перец, свернуть в рулет, нарезать кусочками толщиной 5-7 мм, вывыпекать на листе начинкой вверх смазанном маслом до золотистой корочки. Быстро, просто и вкусно.
Алёна Марьясова
А если резать на куски да там еще сыр присутствует,весь сыр вытечет при нагревании
я делаю из него свое фирменное блюдо, советую попробовать, уверяю вас, если сделаете все правильно - тех кого угостите, да и сами будете в восторге
я беру окорочка, средние по размерам. делю их на 3 или 4 части, смотря как получится, ну отделяю ляшечку, и остальное рублю на 2 части где то.
в общей сложности беру 4 окорочка, получается около 12,15 кусочков. ну чтобы на противень все влезло. солю, перчу, мариную приправами всякими, кажды кусочек, толкьо немного, чтобы не переборщить.
потом покупаю тесто слоеное. размораживаю его. и перехожу к самому основному
раскатываю слоеное тесто, тоненько, ну чтобы конечно не рвалось, и режу полоски длиной во всю лепешку, а шириной примерно 2см, не больше.
и обматываю каждый кусочек курочки одной полоской, если полоска заканчивается, тут же второй и так далее. все 15 кусочков.
выкладываю их на противень, только положите бумагу для выпечки на противень (желательно) или муку
выпекать сначала при 150 градусах, минут 15, чтобы тесто поднялось, а потом на 200 градусах, чтобы тесто покрылось корочкой золотистой
кушать горячим, холодным, как угодно. попробуйте - ОБАЛДЕННО
если что то не понятно - СПРАШИВАЙТЕ