http://pizza-pizza.ru/recipes/pastry.html пицца и тесто и начинка
Ингредиенты для "Картофельная пицца"
•Картофель - 1 кг.
•Морковь - 1 шт.
•Бекон - 200 г
•Перец болгарский - 1 шт.
•Помидоры - 4 шт.
•Лук репчатый - 1 шт.
•Сыр - 150 г
•Яйца - 2 шт.
•Соль, перец - по вкусу.
•Зелень.
Рецепт "Картофельная пицца"
Приблизительный набор продуктов.
Натираем картофель на мелкой тёрке.
Также натираем морковь.
Сливаем лишнюю жидкость. Нарезаем зелень.
Разбиваем яйца, солим и перчим по вкусу.
Вот такая масса получается.
Выкладываем её в форму смазанную растительным маслом (без запаха) .
Нарезаем бекон соломкой, выкладываем поверх массы.
Лук полукольцами.
Перчик так же.
Помидоры нарезаем кружочками и выкладываем по всей поверхности (забыла этот шаг сфотографировать) . Поверх помидоров выкладываем сыр. У меня было два вида - первый слой брынза.
Затем зелень.
И второй вид сыра. Обычный твёрдый.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до готовности картофеля. Я его просто пробую с краешка. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Слышала про овощную пиццу, Не подскажите рецептик?
всё также, только без мяса
вместо колбасы - грибы или мидии, овощи
пицца- просто открытый пирог,
что положил - то и запеклось, я кладу летом помидоры, кабачки, сыр
иногда люблю делать пиццу рыбную, использую филе, иногда обжариваю его специально, потом укладываю на тесто,
делаю сборную пиццу: овощи, рыба, грибы.. .
и даже ягодно-яблочную, фруктовую...
вместо колбасы - грибы или мидии, овощи
пицца- просто открытый пирог,
и даже ягодно-яблочную, фруктовую...
Пицца из картофельного теста
- картофель - 6-7 небольших клубней
- мука - 1.5 стакана
- масло сливочное - 2-3 ст. л.
- тертый сыр - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- дрожжи - 20г
- молоко - 1/2 стакана
- перец черный молотый, соль - по вкусу
для начинки:
- вареная колбаса - 50г
- ветчина - 50г
- плавленые сырки сливочные - 3шт.
- сыр твердый - 50г
- тертый сыр - 3 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1 стакана
- перец черный молотый, соль - по вкусу
Отварить картофель в кожуре, очистить его, размять, тщательно перемешать с мукой. В центре сделать лунку, влить яйцо, распущенное сливочное масло, посыпать тертым сыром, солью, перцем, влить дрожжи, разбавленные теплым молоком. Замесить нежное тесто, накрыть его полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа. Затем раскатать и положить на сковороду, смазанную сливочным маслом, таким образом, чтобы покрыть дно и стенки сковороды.
В миску положить мелко нарезанные колбасу, ветчину, сырки, сыр, тертый сыр, залить яйцами и молоком, посолить, поперчить и хорошо взбить. Начинку выложить на тесто, закрыть его по краям, поставить в горячую духовку на 40-50 минут. Подавать в горячем виде.
- картофель - 6-7 небольших клубней
- мука - 1.5 стакана
- масло сливочное - 2-3 ст. л.
- тертый сыр - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- дрожжи - 20г
- молоко - 1/2 стакана
- перец черный молотый, соль - по вкусу
для начинки:
- вареная колбаса - 50г
- ветчина - 50г
- плавленые сырки сливочные - 3шт.
- сыр твердый - 50г
- тертый сыр - 3 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1 стакана
- перец черный молотый, соль - по вкусу
Овощная пицца по-тоскански
На 4 порции пиццы: 250г пшеничной муки грубого помола с отрубями, 4 ст. л. оливкового масла, 20г дрожжей, соль, 3 помидора, 1 цуккини, 1 стручок зеленого перца, 1 зубчик чеснока, 50г маслин, 120г тертого сыра, кайенский перец, 1 луковица.
1. Смешать муку со 125мл теплой воды, 2 ст. л. масла, раскрошенными дрожжами, добавить соли. Вымесить тесто. Накрыть и оставить на 15 мин. при комнатной температуре.
2. Помидоры, цуккини помыть, нарезать тонкими ломтиками. Перец разрезать пополам, почистить, помыть, нарезать полосками. Репчатый лук очистить, нарезать кольцами. Чеснок очистить, мелко порубить. Нагреть духовку до 225 градусов.
3. Тесто вымесить еще раз, растянуть руками в нужную форму и переложить на смазанный жиром противень. В нескольких местах проколоть тесто вилкой. Смазать пиццу томатной пастой. Поставить на 10 мин. в духовку. Кисточкой смазать его маслом.
4. Выложить сверху овощи, посыпать солью, перцем и сыром. Сбрызнуть оставшимся маслом. Выпекать пиццу около 25 минут.
Время приготовления пиццы: 50 минут.
для теста:
- мука - 1 стакан (с горкой)
- дрожжи - 25г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
- сладкий красный перец - 2 стручка
- помидоры - 3 шт. (крупных)
- лук репчатый - 2 средней величины луковицы
- баклажаны - 1 шт.
- зелень петрушки и укропа - по вкусу
- чеснок - 3 зубчика
- масло растительное - 2 ст. л.
- майонез, перец молотый черный, соль - по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Смазать тесто майонезом. Овощи нарезать тонкими кружочками. Баклажаны замочить в подсоленной воде на 10-15 минут, после чего отжать их для удаления горечи. Подготовленные овощи выложить на тесто кругами поочередно: помидоры, лук, сладкий перец, баклажаны. Чеснок нарезать кружочками и уложить по всему блюду. Слегка посолить, поперчить и смазать майонезом. Запекать в предварительно разогретой духовке 30-40 минут. Готовую пиццу украсить зеленью петрушки и укропа.
- мука - 1 стакан (с горкой)
- дрожжи - 25г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
- сладкий красный перец - 2 стручка
- помидоры - 3 шт. (крупных)
- баклажаны - 1 шт.
- зелень петрушки и укропа - по вкусу
- чеснок - 3 зубчика
- масло растительное - 2 ст. л.
Это пицца с овощной начинкой, т. е. тесто раскатать, смазать томатным соусом, уложить порезанные овощи, как правило это помидоры, сладкий перец, , маслины, баклажаны (вкуснее обжаренные) , лук, поперчить, чуть подсолить. можно добавить чуть чесночка для вкуса, сверху посыпать нарезанной зеленью, натертым сыром, сверху сделать тонкую решеточку из майонеза и выпекать в разогретой духовке 25-30 мин.
Вот варианты:
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pizza/1486.shtml
http://www.gastromag.ru/masterklass/archive.asp?archive=class151
И всетаки настоящая пицца готовится на корже из теста, а тесто из картофеля тоже можно сделать, но это уже не настоящая пицца.
Вот рецепты картофельной пиццы, выбирайте:
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip319/
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip8626/
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip9693/
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip33000/
Вот варианты:
дрожжевое и ли слоенное тесто расскатать тонко -смазать кетчупом с майонезом. набросать овощи (перец, лук, помидор, прпущенную морковь) можно грибы маринованные или жаренные и засыпать сыром. Выпекать при температуре 200 градусов.