Десерты, сладости, выпечка

Девчонки подскажите рецептик теста для пиццы, чтоб оно не особо толстым было. заранее всем спасибки :-)))

Рецепт теста для пиццы
Я делаю тесто на воде, но вы можете делать на молоке, или на воде пополам с молоком. Количество сахара может колебаться в зависимости от остроты пиццы. Для более острой пиццы сахара кладут чуть больше, для менее острой сахара кладут меньше, но это все индивидуально. Можете класть сахара щепотку, для пиццы с любой начинкой.

*1,5 стакана муки + еще (приблизительно) 1,3-1,5 стакана муки,
*2 ст. ложки подсолнечного масла,
*щепотка соли, сахар - по вкусу,
*220 г воды или молока,
*20 г свежих дрожжей или 5 г сухих.
Растворить дрожжи в теплой воде или молоке. 1,5 стакана муки насыпать в большую миску, добавить соль, сахар, подсолнечное масло, все хорошо перемешать.

Влить дрожжи, растворенные в воде или молоке, хорошо перемешать. Тесто будет жидким.

Добавьте муки так (1,5 стакана, чуть меньше или чуть больше) , чтобы тесто было не очень крутое, но и не очень жидкое (приблизительно как на вареники) , хорошо вымешайте. Тесто должно отставать от рук.

Поставьте в теплое место. Когда тесто увеличится в объеме в два раза (по времени это от 40 минут до 1,5 часа) , оно готово к выпеканию.
Раскатайте тесто на противень и сразу можно выкладывать начинку.

Перейдя по ссылке, можно посмотреть рецепты пиццы представленные на сайте
Рецепты пиццы
Приятного аппетита!
Аселя Шалкар
Аселя Шалкар
56 095
Лучший ответ
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough

По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды.
Алиса Микеева
Алиса Микеева
94 587
Толстым или тонким будет тесто, зависит только от вас, но никак не от рецепта
Мука, кефир, немного соды. чайная ложка подсолнечного масла.
Айслу Брасско
Айслу Брасско
69 904
Как раскатаешь, такое и будет. Хочешь потоньше - потоньше и катай.
Настоящая пицца, которую делают непосредственно в Италии (исключая Сицилию и острова) - такая мерзость. То ли дело - наша пицца, русская, домашняя.
яйцо, мука 1 стакан ( может чуть больше) , масло 1-2 ст ложки ( можно оливковое) щепотка соли. замесить не сильно тугое тесто, дать полежать 5-10 мин. а еще я использую слоеное тесто тогда пицца получается очень нежной! удачи!
Zhanna Abysheva
Zhanna Abysheva
1 745