Десерты, сладости, выпечка

подскажите, плиз, рецептик теста для пиццы.

Этот рецепт я нашла в своей рукописной тетрадке, а вот откуда он, извините, не помню.
Изначально рецепт выглядел так:
1 стакан муки, 250г маргарина, 1/2 стакана пива.

Но для моей семьи это, как говорится, на один зубок! Да и жирновато слишком.
Поэтому рецепт я подогнала под себя и теперь часто делаю это тесто и пеку из него пироги с рыбой, с капустой, расстегаи с рисом и грибами, сладкие пирожки с повидлом и пиццу. Готовое тесто можно держать в холодильнике несколько дней.
Мой рецепт:
Берем 3 стакана муки и 250г маргарина, перетираем маргарин вместе с мукой на крупной терке, добавляем 250г пива (стакан), соль по вкусу. Замешиваем тесто, постепенно добавляя еще стакан муки.
Тесто получается мягкое, нежное. Готовое тесто ложим на полчаса в холодильник и готовим начинку.
Печем пироги в духовке. В готовом виде тесто по вкусу похоже на слоеное.
Время выпечки, к сожалению, сказать не могу, т. к. это зависит от вашей духовки. У меня электродуховка.
Наталья Шокурова (Чардымова)
Лучший ответ
А я делаю по этому рецепту уже много лет. Много рецептов пробовала, этот мне больше всего нравится. Писать лень, дам ссылку http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4257
Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку, и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, помесить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой, и оставить подходить в теплом месте на два часа.
Bagtygul A B M
Тесто на три пиццы. Потребуется 3 стакана муки, 1 пакетик дрожжей, пол чайной ложки соли, 1 стакан воды, 2 столовые ложки масла.
Дрожжи залить теплой водой ( полстакана) , добавить щепотку муки и 1 чайную ложку сахара. Дать подняться опаре. Займет минут 20. Туда добавить муку, соль, остатки воды, масло. Замесить. дать подняться минут 30 - 40. Тесто получается тоненькое, хрустящее, очень вкусно.