Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, куриное мясо для начинки в слоеный пирог лучше сначала отварить, а потом уже обжарить с луком или сразу...
мелко порубить и обжарить? Подскажите свою начинку для слоеного пирога (только не сладкую)...
Сначала надо отварить, а потом обжарить.
Фарш мясной из вареного мяса : отварное мясо пропустить через мясорубку, добавить спассерованный/жареный лук, соль, перец, немного бульона, рубленную зелень.
Как вариант : добавляем отварной рис, или отварные яйца.
Фарш мясной из сырого мяса: Сырой фарш выложить на раскаленную и смазанную маслом сковороду, прожарить до готовности мясо, и далее все как в предыдущем рецепте.
Фарш рыбный : отварную рыбу разобрать от костей, и порубить ножом, добавляем пряности, так же можно добавить отварной рис, лук пассерованный или жаренный, жареную морковь, или корень сельдерея.
Сырую рыбу (филе) пропустить через мясорубку с крупной решеткой, обжарить на сковороде. Далее как в пред. рецепте.
Начинка из риса и яиц: Отварной рис ( не до полной готовности) смешать с рубленными отварными яйцами, добавить пряности и немного слив. Масла.
Начинка из соленых огурцов: Огурцы освободить от кожицы, мелко порубить, или нарезать тонкими ломтиками, положить в сотейник, припустить, откинуть на сито, дать стечь воде, Соединить с пассерованным/жаренным луком и рубленными яйцами.
Начинка из зеленого лука и яиц: Лук нашинковать, спассеровать на слив. масле ( вкуснее, чем на раст. ) , охладить, смешать с рубленными яйцами, посолить. Для связки можно ввести 1 сырое яйцо .
Для курника и слоеного пирога куринное мясо обжариваю, а если из фарша, то из сырого. Обжаренная печень, рыбное филе.
Экономнее сначала отварить, чтобы был бульон. Если за экономией не гонитесь, то обжарить с луком
лучше сразу, а то может получиться суховато.
моя любимая начинка-капуста обжареная+яйца отварные.
мама любит с горбушей из баночки.