Десерты, сладости, выпечка
подскажите как сделать пирожки с готовым слоеным тестом? можно ли обжарить или обязательно в духовке?
Слоеное тест пекут в духовке)))))))) ) тесто разморозили, убрали прокладные листочки, я нарезаю на небольшие квадратики и потом их немного раскатываю, начиняю, заварачиваю, выпекаю)))))))))))

слойка на сковороде "спечется" и будет твёрдой как подмётка. слоёное тесто именно в духовке должно печься чтобы подняться
Слоёное тесто не жарят. В нём и так много жира.
Если нет духовки (или ты не знаешь, как ей пользоваться, или сломалась) , то можно обзавестись печью ЧУДО либо отдельно купить электродуховку. Тратить силы и время на выпечку на сковороде просто не надо - ну не пекушки же ты хочешь приготовить? Так моя бабушка называла жареные остатки теста, которыми кормила внуков, пока пирожки подходили.
Согласна с Яной. А вот обычное дрожжевое тесто можно и жарить и печь. Правда, для выпечки тесто замешивается чуть покруче, чем для жарки, но это нюансы.
На дрожжевом можно, и побольше масла, если не жалко. Получится во фритюре. Только потом на бумажное полотенце откинуть. чтобы лишний жир стек. Из слоеного - только в духовке.
Жаренные пирожки с мясом из слоеного дрожжевого теста
на мой вкус жарить вкусно пирожки из простого дрожжевого теста
Инна Куприянова
фигня какая то)))))))))) слоеное тесто раскатывают обычно в одну сторону, и что они у нее не поднялись в полтара раза))))))))))
жареные врятли... обычно люди пекут в духовке) раскатали тесто, отрезали кусочки добавили начинку залепили по вашему усмотрение и минут на 25-35 в духовку при температуре 180
Инна Куприянова
ну на 25-35, это много, вы сами пекли, они уже за 20 мин готовы