Десерты, сладости, выпечка

Можно из готового слоеного теста сделать торт наполеон? Как?

Конечно, можно!
ТОРТ "НАПОЛЕОН" С ТЕМНЫМ КРЕМОМ.
Нам понадобится: две упаковки слоеного бездрожжевого теста (один кг); 200 г сливочного масла высокой жирности; три четверти банки вареной сгущенки; полпачки шоколадного крема в порошке.
Тесто размораживаем, разрезаем так, чтобы получилось четыре листа. Накалываем их вилкой и выпекаем при температуре 200 градусов 12-15 минут до золотистого цвета. Складываем стопочкой и остужаем. В это время делаем крем: взбиваем размягченное масло до белого цвета, потихоньку добавляем сгущенку, хорошо перемешиваем. Затем всыпаем сухой шоколадный крем и взбиваем все вместе до однородной массы. Охлажденный коржи ровненько обрезаем, смазываем кремом, укладываем друг на друга и хорошо прижимаем. Верх и бока также смазываем кремом, посыпаем измельченный крошкой. Украшаем наш тортик маленькими шоколадками. Ставим в холодильник часика на четыре. А потом угощаем наших сладкоежек! Приятного чаепития!
Можно также сделать простой масляный крем или заварной.
Лена Попова
Лучший ответ
выпечь коржи, предварительно потыкав в нескольких местах вилкой ( чтобы пузыри не вздувались и коржи были ровненькие), сделать любой крем, от масляно-сгущеночного, до заварного.
из бездрожжевого можно и классно получится..
Я глубоко подозреваю, что из готового теста ничего путного не получится. Оно ведь на маргарине.
Именно из магазинного на 64 слоя и получится супер тортик-нужно просто правильно раскатать-из стандартной пачки теста на 500 гр должно получиться 16 коржей размером в лист духовки-при раскатывании подсыпать муку-печь до светло коричневого цвета.... И еще одна хитрость -не жалейте крема-на 16 коржей я готовлю крем из 3 банок сгущенки, масла и ванилина.... Каждый слой хорошенько промазываете кремом.. И чуть чуть присаливаете очень мелкой солью... Потом (верхний слой не мажете!!) ставите на стопку коржей противень и придавливаете -и в холодильник на ночь....