На 12 порций:
250 гр упаковка сладкого печенья
125 гр сливочного масла, растопленного
750 гр сливочного сыра
3 яйца
220 гр сахара
180 гр сметаны
2 ч л мелко тертой лимонной цедры
60 мл лимонного сока
1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в комбайне в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.
2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.
3. Разогреть духовку до 160 гр С. Взбить оставшиеся ингредиенты электрическим миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не “схватится” в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверь. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь. Подавать со свежими фигами по желанию.
Десерты, сладости, выпечка

Клубничный чизкейк
Что нужно:
творог750 г
сахар200 г
4 желтка
6 шт. листового желатина
100 г крема «Шантийи»
250 г клубники
100 г клубничного желе
50 г миндальной стружки
сок 3 лимонов
бисквит
Что делать:
Творог и желтки смешать в большой миске. Взбивать их на большой скорости, пока творог не размягчится и не станет однородным. Добавить в творожную смесь лимонный сок и сахар. В крем «Шантийи» вылить предварительно растворенный в холодной воде желатин.
Крем «Шантийи» – французский густой крем, получаемый при взбивании охлажденных сливок с высоким содержанием жира. Возможны различные добавки – кофе, какао.
Перемешать «Шантийи» и творожную массу, выложить на бисквит. Оставить в прохладном месте на 6 часов.
Украсить торт кусочками клубники, залить клубничным желе и посыпать миндальной стружкой.
Скажите рецепт вкусного чизкейка
идёте в му-му, покупаете кусочек (там оч неплохой чизкейк) и наслаждаетесь!! ! у плиты не париться. посудуц не мыть . не пережиавать :"получится-не получится"))))
Чизкейк (без выпечки)
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Масло растопить.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
http://forum.say7.info/topic3112.html
* * *
Чизкейк
для коржа:
1 пачка крекера “Экстра” или любого другого слегка соленого
3 столовые ложки сливочного масла
4 столовые ложки сахарного песка
для начинки:
400 гр. Виолы или лубого другого плавленного сыра
4 яйца
100гр. Сахара
400гр. Сливок
100гр. Сметаны
Ванильный сахар
Измельчаем печеньки. Высыпаем их в форму и растераем вместе с маслом и сахаром. Утромбововаем корж. Он должен получиться толщиной 3-5 мм. Ставим в духовку минут на 10 на 180-200 градусов.
Смешиваем все компоненты для начинки, кроме белков, их взбиваем отдельно и добавляем самыми последними.
К тому времени корж уже готов.
Выливаем начинку на корж и ставим в разогретую до 170-180 градусов духовку на 60 минут.
Важно следить, что бы он не треснул, а то он получиться сухим.
Вынимаем из духовки и ставим на 4-5 часов в холодильник. После этого еще можно, вынуть из формы, на дно тарелки налить слегка разведенного кипяченой водой варенья и поставить туда торт, чтобы нижний корж впитал всю жидкость. Но можно этого не делать, а просто полить сиропом.
основа:
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Масло растопить.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
http://forum.say7.info/topic3112.html
* * *
Чизкейк
для коржа:
3 столовые ложки сливочного масла
4 столовые ложки сахарного песка
для начинки:
4 яйца
100гр. Сахара
400гр. Сливок
100гр. Сметаны
Ванильный сахар
К тому времени корж уже готов.

Клубничный чизкейк
Что нужно:
творог750 г
сахар200 г
4 желтка
6 шт. листового желатина
100 г крема «Шантийи»
250 г клубники
100 г клубничного желе
50 г миндальной стружки
сок 3 лимонов
бисквит
Что делать:
очень простой, мне нравится http://koolinar.ru/recipe/view/49767