Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепты МОРОЖЕНОГО в домашних условиях???
Дарьяна Лукашук
спасибо
МОРОЖЕНОЕ ШОКОЛАДНОЕ
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
4. Дать массе остыть.
6. Взбить сливки.
4 желтка взбить со 100 г сахара.
250 мл молока довести до кипения со 125 мл сливок и пакетиком ванильного сахара.
Молоко со сливками перемешать с яичной смесью.
Массу разогревать, постоянно помешивая (не кипятить!!!!) , пока она не загустеет (на деревянной ложке образуются волны) .
Затем массу охладить на водяной бане, постоянно помешивая, и заморозить в морозилке.
Водяная "баня" делается так: в одну кастрюлю побольше, налить холодной, даже ледяной воды и поставить в нее кастрюльку с нашей мороженой массой.
в мороженое можно добавить наполнители: орехи, клюбнику, шоколад и т. д.
300г сметаны
150г арахиса
0,5-1 ст. сахара
1 плитка шоколада без начинки
Сочный творог смешать со сметаной, сахаром и взбить миксером. Разложить в креманки, украсить тёртым шоколадом и измельчёнными орешками. Перед тем, как подать на стол, поставить в морозилку на 5-10мин.
300г сметаны
150г арахиса
0,5-1 ст. сахара
1 плитка шоколада без начинки
магазинское все равно вкуснее