Десерты, сладости, выпечка

подскожите,пожалуста,простой рецепт приготовления оладьев

0,5 пакета кефира
2 яйца
сода 1/4
соль 1/4
сахар по желанию
мука 1-1,5 стакана
Все смешать. Выпекать на сковороде в масле
Дарья Гончарова
Лучший ответ
А сможешь ли пригтовить по прочитанному? В Вопросе 3 грамматические ошибки.
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Ирина Чижова
Самый простой ...стакан кефира, одно яйцо, сахар по вкусу, четверть чайной ложки соды, муки что бы получилось не очень густое тесто.
Но мне очень нравятся оладьи из яблок, четыре крупных яблока на мелкой терке, пол стакана сметаны или кефира, сахар по вкусу (я люблю сладкое, ложу много сахара) соды пол чайной ложки, ее нужно погасить в сметане или кефире, 2-3 яйца, муки нужно столько, чтобы тесто получилось чуть гуще чем на обычные оладьи. И на сковородку! Приятно аппетита.
Юлия Шумакова
Яйца, соль, сахар, сода, кефир (можно ряженку, даже вкуснее) , мука. Тесто гуще чем блинное. Последний штрих - добавь резанных яблок, груш или любого варенья - не пожалеешь, вкуснота.
Lidy )))
25гр. дрожжей, 2 ст. л. сахара, 1 стакан тёплой воды, 1,5 стакана муки, соль по вкусу : дрожжи с сахаром залить водой, перемешать и растворить, всыпать муку, перемешать и дать подняться в тёплом месте, ещё раз перемешать и жарить на растительном масле. Можно добывить нарезанные яблоки или изюм. Приятного аппетита !
А*
Арай *****
я делаю "американские" оладьи: 2 яйца, ст. л. сахара, молоко (кефир, ряженка, простокваша) , мука и разрыхлитель для теста (они пышные очень получаются) . И как сказала выше Елена с яблоками тоже здорово получается
Екатерина
купить в седьмом континенте пачку смеси для оладьев. молоком или водой разбавил, а вкуснятииииииина... там и дрожжевые, и постные, и бездрожжевые)
На терке кабачок в него одно яйцо, муки для густоты, соль, перец и жарь на скородке, подавай со сметаной. Очень вкусно. А про ошибки классно замечено)