Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт низкокалорийного торта. Очень нужно.

"Берете по 500 г. чернослива и кураги, по отдельности с вечера замачиваете, утром в той же воде доводите до кипения под крышкой. Когда остынет, прокручиваете по отдельности через мясорубку. 4-5 яичных белков тщательно взбиваем в крутую пену, понемногу соединяем с черносливом. Делим полученную массу на 2 части, выпекаем в негорячей духовке 2 коржа на смазанной маслом сковоре. Даем остыть, промазываем курагой, кладем один корж на другой. Сверху - оставшуюся курагу, аккуратные половинки чернослива. Очень вкусно и полезно! " "
Люба Балашова
Йогуртовый торт с абрикосовой начинкой:

- 140 грамм муки;
- 600 грамм молочного йогурта;
- тертая цедра половинки лимона;
- две столовые ложки сока лимона;
- 70 грамм сливочного масла;
- 12 грамм белого желатина;
- 200 грамм жирных сливок;
- банка абрикосов (850 мл) ;
- два кружочка ананаса;
- 60 грамм сахара;
- разрыхлитель;
- два желтка;
- два белка.

Муку смешиваешь с разрыхлителем. Добавляешь один желток, 10 грамм сахара, сливочное масло, вымешиваешь тесто. Накрываешь, убираешь на полчаса в холодильник.

Духовку нагреваешь до 180 градусов. Тесто еще раз вымешиваешь, раскатываешь и выкладываешь в форму. Наколываешь вилкой и выпекаешь 20 минут. Затем корж охлаждаешь.

Желатин замочиваешь. Шесть половинок абрикосов нарезаешь кубиками. Смешиваешь йогурт, 50 грамм сахара, цедру, кусочки абрикосов, один желток. В лимонном соке растворяешь желатин, добавляешь в крем и убраешь в холодильник. Белки взбиваешь и вводишь в крем.

Корж выкладываешь на блюдо и кладешь в кольцо для торта. Крем вылкладываешь на корж и на три часа ставишь в холодильник. Сливки взбиваешь с одной столовой ложкой сахара, украшаешь ими края торта. Ананасы нарезаешь, выкладываешь с оставшимися абрикосами на крем.

Приятного аппетита!
Алина Новик
Мне нравится яблочный пирог: на смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой форму выкладываем яблоки очищенные м нарезанные дольками ( шт 7-10), сверху тесто: 5-6 яиц взбиты с сахвром ( 1,5 -2 ст) и мукой " ст. - в духовку на 40-60 мин.