Десерты, сладости, выпечка

Подскажте пожалуйста рецепт БИСКВИТА (помню раьше в школе и в п/л давали...высоки такой с пудрой сверху)

Бисквит
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.

Я разрезаю бисквит на 2 коржа, смазываю кремом (0,5л сметаны взбиваю 1 стаканом сахара + ваниль ) и на крем раскладываю любые ягоды ( малину, разрезанную клубнику... ) и накрываю вторым коржом. Сверху торт можно залить шоколадной глазурью, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой
Валентина Кукушкина
Лучший ответ
Для приготовления бисквита вам понадобятся следующие продукты.
Кефир,
сахарный песок,
растительное масло,
дрожжи (!!!)
соль,
ванилин,
мука.

Рецепт выпечки такой:
В первую очередь необходимо вылить стакан кефира в кастрюлю, добавить сахарного песка 2 столовые ложки, соль и полстакана растительного масла. Все тщательно перемешайте и поставьте на плиту, чтобы подогреть. Проследите за тем, чтобы кефир не свернулся.

В полученную смесь добавьте пакетик ванилина и пакетик сухих дрожжей, а также муку, приблизительно 2 стакана. Полученное тесто необходимо поставить в теплое место. Когда тесто постоит около 30 минут, разделите его на 15 одинаковых шарика.

Каждый из них раскатать, можете сверху посыпать мак, если хотите. Сначала свернуть пополам, затем еще свернуть. После этого достаньте лист, смажьте его маргарином, выложите на него бисквиты и пускай немного постоят. Затем поставьте их в разогретую духовку. 20-30 минут и бисквиты готовьте.

Не забудьте сверху бисквиты посыпать сахарной пудрой. Бисквит готов. Он получается очень вкусным и питательным. Он обязательно понравиться всем членам семьи.

Приятного аппетита!
4 яйца, 1 ст. сахара все хорошо взбиваешь, досыпаешь понемногу 1 ст. муки и перемешиваешь, выливаешь в круглую форму, пыпикаешь корж. С количеством коржей определишься сама. Крем: банка сгущенки и 300 гр. сливочного масла мягкого, взбиваешь до однородной массы и промазываешь коржи. Украсить можно натертым черным и белым шоколадом или орехами. Коржи можно пропитать фруктовым сиропом или водой с сахаром. Приятного аппетита!!!
Дарья Львова
у меня наверное самый простой рецепт бисквита.
130 гр маргарина, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, 1/2 ч. л. лимонной кислоты. Можно добавить какао в муку.
маргарин растопить, смешать с сахаром, добавить желтки. все перемешать. Можно добавить 1 ст. л. водки
муку смешать с какао, содой и лимонной кислотой. Перемешать.
Белки взбить с щепоткой соли. Пока взбиваются белки, в маргариновую смесь по-тихоньку добавлять муку. В конце добавить взбитые в крепкую пену белки и аккуратно перемешать снизу вверх. вылить в подготовленную форму. Я беру пергамент или кальку вырезаю под размер сковороды с бортиками, промазываю маргарином, сверху присыпаю мукой.
Выпекать 30-35 мин при 200*С.
Ингредиенты:
200г пшеничной муки высшего сорта (или 150г муки и 50г картофельного крахмала) , 200г сахарного песка, 8 яиц
Для пропитки: 50г сахара, 50г белого десертного вина, 50г кипяченой воды

Приготовление:
Для изготовления бисквита надо взять 200г пшеничной муки высшего сорта, 200г сахарного песка и 8 яиц.
Примерно 50г пшеничной муки желательно заменить картофельным крахмалом, который смешивается с пшеничной мукой и дает выпеченному бисквиту пористость и пышность.
Яичные желтки растереть с сахаром добела, смешать с мукой и осторожно ввести сбитые отдельно белки.
Приготовленное бисквитное тесто нужно быстро переложить в форму, которая заранее смазывается животным маслом.
Бисквитным тестом заполняется немного больше половины формы для того, чтобы при выпечке тесто, поднимаясь, не вышло за ее края. Форма с бисквитным тестом не должна долго стоять перед выпечкой, так как от длительного стояния тесто оседает и делается более плотным.
Выпечка бисквитного теста производится в горячей печи в течение 20-30 минут. Готовность бисквита определяется по цвету корочки и упругости: при надавливании пальцем на сыром бисквите остается ямочка.
Готовый бисквит охлаждается до комнатной температуры. Затем вынимается из формы, и только через сутки его можно оформлять.
Верхняя сторона бисквита обычно пропитывается сиропом, который приготовляется из 50г сахара, 50г белого десертного вина, 50г кипяченой воды.
Затем бисквит смазывается вареньем или джемом.
Bema Milady