Десерты, сладости, выпечка

Фабрика Красный Октябрь в Москве.

Есть ли при ней розничный магазин? Обычно беру конфеты близ м. Молодежная в "Кр. Октябре", но там цены немного кусаючи!

Может подскажете где брать конфеты подешевле в Москве? Может есть где маг. от "Бабаевки"?
Ксения Ежова
Фирменных магазинов при этих фабриках в Москве несколько, если верить их сайту: при "Рот Фронте" на м. Павелецкая; от "Красного Октября" на м. Баррикадная и при "Концерне Бабаевский" на м. Красносельская.
Более подробную информацию с адресами и схемами проезда посмотрите вот здесь: http://www.uniconf.ru/ru/salon/
Дело в том, что все три фабрики сейчас входят в единый холдинг "Объединённые кондитеры". Их продукцию можно встретить сейчас практически в любом московском супермаркете, но, по-сравнению с "Ашаном", например, конфеты "на развес" в фирменных салонах гораздо более свежие и не залежавшиеся. И цены вполне приемлемые.
Да что там говорить, когда идёшь от "Павелецкой" к зданию фабрики "Рот Фронт", соориентироваться можно по едва уловимому шоколадному аромату, витающему где-то в воздухе. Ощущение непередаваемое!! !Очень понравились вафли в шоколаде "Коровка" (их два вида: молочные и шоколадные, продаются "на развес" и цена за 1 кг - всего 105 руб. , кажется) . Была и на "Баррикадной", тоже понравилось, отдельно хотелось бы отметить конфеты "Эйнем" в коробках (это из разряда их новинок) . На "Красносельскую" планирую заглянуть в ближайшее время. Там сейчас даже Музей шоколада открыли. Так что советую!!!
Nadya Avakyan
Лучший ответ
Ксения Ежова Точно надо съездить. Когда на Красносель. съездите, отпишитесь пожалуйста?
Nadya Avakyan Хорошо
Nadya Avakyan Но уже заранее, судя по впечатлению от первых двух магазинов, могу предположить, что не разочаруюсь. Из "Бабаевской" продукции мне больше всего нравится шоколад
да были магазины, онинаверное и сейчас есть
Ксения Ежова какие? где? на Молодежке который - он дорогой, но с логотипом "Кр.Окт." почемуто. Хотя там разная кондитерка, не только от Кр.Окт., Бабаевского, и РотФронта.
Раньше в домике серого цвета, справа от домика на фото, был розничный отдел. Всегда с очередью. Цена была та же, что и на оптовках. Только товар свежайший.
Ксения Ежова оптовки - в смысле рынки? а на рынках дешевле как понимаю? простите, я ни разу не был на оптовом рынке где торгуют кондитеркой.

по любому, в магазине было бы более привлекательно.
А я обожаю конфеты Берсеневские этой фабрики. Они похожи на Аленку, только именно "взрослые" - не приторные, с горьким или десертным шоколадом, коньяк чувствуется. А названы по имени Берсеневской набережной, где находится фабрика.
У нас в Ростове сейчас нигде невозможно достать именно этот вид.

P.S. Я попробовала Берсеневские примерно в 2002-2003 году. До сих пор не могу забыть!! ! :(

P.S. 2. Скажите, их еще делают???
Ксения Ежова Их еще делают.

Вот из инета:
"Есть такие вкусные шоколадные конфеты - “Берсеневские”. Их назвали в честь набережной, на которой стоит знаменитое кирпичное здание “Красный октябрь”.

Небольшая статья о Барсеневской Набережной и Доме На Набережной: http://estate-consulters.ru/archives/74