Десерты, сладости, выпечка

Зачем назвали кондитерскую фабрику "РОТ ФРОНТ"? Я конечно понимаю чувства солидарности к немецким....

Я конечно понимаю чувства солидарности с немецкими коммунистами, но не до такой же степени. Дети то наши в непонятках с детства. . Что за ФРОНТ и почему он в РОТ, и причём тут вкусные конфетки при этом.. . дурдом он и был и есть короче...
* Ковалева*
А причем тут кондитерская фабрика им. Крупской?
Жена Ленина очень конфеты любила?
Это дурь большевиков, как и детям давать имена Колхоз, Трактор или
Доздраперма
Катерина Дехканова
Лучший ответ
Название предприятия - давно известный и всеми любимый бренд. Менять его сейчас чревато потерей потребителей и финансовым крахом. По-моему, самое главное вкусная и качественная продукция, а не название
-= Medina Omarova =-
ну и пусть Рот, ну и пусть Фронт, зато конфеты вкусные
Кароля *****
да помню в детстве интересовали конфетки, а не то, что на них написано.
Юлия Ельчина
Детей надо учить, а не фигню распространять
Елена Росина
союз красных фронтовиков в 20году, Эрнст тэльман
А почему тротуар топталищем не называют?
Устройте ребенку небольшой экскурс в историю. Соответственно возрасту.
Это синоним песни: "Ты чего едрёна вошь без меня какаву пьёшь". "Пальцем" и списывают до дурдому
Тамара Белова
В 1826 г. мещанином Леновым была открыта "Кондитерская мастерская", которая в последствии выросла в крупную фабрику "Торгового дома Г. А. и Е. С. Леновых. В 1917 году фабрика национализирована. В марте 1931 г. фабрика изменила подчинённость и стала называться "фабрика № 7" треста Моссельпрома. В ноябре 1931 г. после визита Э. Тельмана по просьбе коллектива фабрика получила название - "Рот Фронт". В 1971 г. произошло объединение фабрик - "Рот Фронт" и им. Марата в кондитерский комбинат "Рот Фронт". В 1992 г. создано АОЗТ "Рот Фронт". 5 июля 1996 г. решением собрания акционеров Общество реорганизовано в ОАО "Рот Фронт". Сейчас ОАО "Рот Фронт входит в холдинг "Объединенные кондитеры".
ага
Kalima Abdikadirova