Десерты, сладости, выпечка

кондитерские изделия

нужна история кондитерских изделий
ни как не могу нечего найти
подкиньте пожалуйста нужно не более 2 страниц альбомных (в распечатке)
гугл яху и прочую дрянь не кидать!! 1
Ксюша *****
Их навалом! Ищите сами в книжках.

Блинчики Сюзетт (Crêpe Suzette)

Сюзанна Рейченберг (1853–1924) французская актриса немецкого происхождения играла ведущую роль в одной из пьес Мариво, которая ставилась в театре французской комедии (Comedie Francaise). По сценарию она должна была есть блины. А так как пьеса пользовалась популярностью и игралась на сцене ежедневно, Сюзанне пришлось есть блины каждый день. Не удивительно, что они ей изрядно надоели. Блины, а также и другую еду для театра, готовил повар Монсье Джозеф из ближнего ресторана «Мариво» . Он специально создал особые, маленькие, воздушные сладкие блинчики, которые никому не могут надоесть. Благодарная актриса позволила повару назвать блюдо ее именем.

Торт Анна Павлова

Этот рецепт был создан в 1929 году в Новой Зеландии или в 1934 году в Австралии (эти две страны в настоящее время пытаются доказать в суде свое авторство) . Заметим, что этот десерт является одним из национальных символов Новой Зеландии и Австралии.

Торт медовый

Императрица Елизавета Алексеевна, супруга Александра I, страсть как не любила мед. Новый кондитер сего факта не учел, решив порадовать гостей императорской семьи свежайшим домашним рецептом. Легкие золотистые медовые коржики и заварной крем удались на славу. Блюдо очень понравилось императрице. Смущенный мастер при разговоре признался государыне, что в основе приготовления торта – мед. Императрица, осознав конфуз, рассмеялась и распорядилась щедро вознаградить кондитера. С тех пор этот десерт стал любимым лакомством Елизаветы Алексеевны.

Торт Наполеон

Пирожное Наполеон было изобретено в 1912 году, когда в Москве широко отмечалось столетие изгнания Наполеона из Москвы. К юбилею кулинары подготовили целый ряд праздничных блюд с соответствующими названиями. Треугольное пирожное, которое символизировало треуголку Наполеона. Кстати, треуголкой ее называют только в России, а во Франции такие головные уборы называют «двухрожками» . Потом и форма и содержание пирожного изменились, но название осталось.

Русская шарлотка

Создана Каремом около 1819 года, когда он был в Питербурге. Русские повара посоветовали ему заменить в "парижской шарлотке" желатин из копыт на нежное желе.

Десерт Персик Мельба

Огюст Эскофье Эскофье писал о нем: "Впервые Персик Мельба я внёс в меню Карлтон отеля в 1899 году, но уже несколько лет до этого я подавал его певице. Тогда она пела Эльзу в Лоэнгрине. На одно из представлений она предложила мне место среди оркестрантов. Когда на следующий день мадам Мельба появилась в нашем ресторане, я решил отблагодарить её и приготовить для неё что-то совершенно особенное. В качестве напоминания о сказочном лебеде из первого акта я составил десерт из персика и ванильного мороженного, покрытый слоем сахарной пудры, сервированный в серебрянном кубке и украшенный вырезанным изо льда лебединым хвостом. Эффект это произвело ошеломляющий, и мадам Мельба была восхищена моим творением. Встретив меня однажды в парижском отеле Ритц, она сразу же заговорила со мной об этом памятном вечере. Успех пришёл к моему изобретению быстро и надолго. "
Л?ззат Уразова
Лучший ответ
иии что это? Это пирожные, тОрты, пироги, сухая выпечка (всевозможные печенья, коржики кольца, пряники, и т. д. и т. п.)
Kamila Slominskаya