Десерты, сладости, выпечка
подскажите, пожалуйста не сложный рецепт печенного с творогом! спасибо.
Боже, я знаю, кто может подсказать тебе самый лyчший рецепт... готовит великолепно, сами пробовали...
Наталья Плоткина
это я пропащая? тебя все время нет!а насчет рецепта?сюрприз хочу сделать!!!!как дела? я в агент!жду!
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!! ! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!! ! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ) . Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).
Творожное печенье
200 г творога (любого!!!) ,
200 г муки (высшего сорта) ,
разрыхлитель для теста 1 ч. л. ,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
КЕКС ТВОРОЖНЫЙ. 1 стакан сахара, 2 яйца, 1 пачка творога, 1 пачка маргарина, ванилин, разрыхлитель, 2 стакана муки.
Сырники не подойдут?
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть рулетом и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .
Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!! !
Творожная запеканка
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него
Творожная запеканка
Творожная запеканка с фруктами
творог - 400 г домашнего (15-18% жирности)
сливки - 1/3 стакана густых (22%)
яйцо - 2
сливочное масло - 35-40 г
сухари - 1/2 ст. ложки
манка - 1,5 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
соль - немного
корица, ваниль - по вкусу
абрикосы - 6 (или персик, нектарин - 1 средний)
яблоко - 1 небольшое
пищевая сода - 1/2 ч. ложки
винный уксус - 2/3 ст. ложки, не более
Абрикосы (или персик, или нектарин) помыть. Разрезать пополам и вынуть косточки. Затем нарезать небольшими кусочками. Смешать с 1 ст. ложкой сахара.
Яблоко очистить от кожуры и семечек. Нарезать тонкими ломтиками, можно разной формы.
Тефлоновую форму (диаметра где-то 22 см) смазать маслом и посыпать сухарями (мелко измельченными) . Разложить по дну формы яблоки; можно из кусочков яблока создать узоры.
Растопить сливочное масло. Растереть его с сахаром (2 ст. ложки) , корицей, ванилью и солью. Добавить творог и с помощью толкушки смешать его с масляно-сахарной массой в однородную массу. Затем добавить сливки, все аккуратно смешать в однородную массу.
Ввести в творог сухари и манку.
Затем хорошо взбить яйца венчиком блендера (на максимальной скорости) : они должны хорошо увеличиться в объеме и быть воздушными (у меня получилось 400-500 мл взбитых яиц) . Вылить воздушную яичную массу в творог и перемешать. Должно получиться творожная масса консистенции густой сметаны.
Теперь соду разводим небольшим количеством уксуса и образовавшуюся пену добавляем в творог. Хорошо ложкой смешиваем эту пену с творожной массой.
Аккуратно ложкой выкладываем творожную массу на яблоки так, чтобы не повредить узор. Выкладываем треть массы. На нее ровным слоем выкладываем половину абрикосов.
Затем вторую треть творожной массы выкладываем на ломтики абрикосов. Закрываем ее оставшимися абрикосами. Закрываем их остатками творожной массы.
Посыпаем сверху небольшим количеством сухарей (равномерно) .
Ставим форму с запеканкой в предварительно прогретую духовку при температуре 180-185°. Через 35 минут проверяем зубочисткой готовность.
Когда запеканка будет готова - выключить духовку и оставить запеканку в ней минут на 10-15.
Затем ее достать и перевернуть форму над блюдом, чтобы выложить запеканку. Дать ей немного остыть.
Запеканка очень хорошо поднимается, получается высокая и воздушная.
Подавать можно с вареньем, сгущенкой или сметаной.
Сырники с манкой
Творог (500гр) смешать с 2 яйцами, 2 ст. л. сахара, 3 ст. л. манной крупы; хорошенько вымешать, добавив ванильный сахар и оставить на 30 мин (для того, чтобы манка связалась с творожно-яичной массой) . В тарелку насыпать муку, брать ложкой творожную массу и обваливать в муке, придавая форму сырников и жарить. На фото сырники с вареньем клубничным (холодным) , очень вкусно. Приятного аппетита

сливки - 1/3 стакана густых (22%)
яйцо - 2
сливочное масло - 35-40 г
сухари - 1/2 ст. ложки
манка - 1,5 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
соль - немного
корица, ваниль - по вкусу
яблоко - 1 небольшое
пищевая сода - 1/2 ч. ложки
винный уксус - 2/3 ст. ложки, не более
Ввести в творог сухари и манку.
Сырники с манкой